Bluesound Powernode Edge weiß Test Netzwerk-Receiver
- Der Netzwerk-Receiver bietet eine Leistung von 40 Watt pro Kanal.
- Er verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie Ethernet, USB 2.0 und HDMI-eARC.
- Unterstützt aptX HD und Dolby Digital für herausragende Audioqualität.
- Integrierte Streaming-Dienste wie Spotify und Tidal.
- Maximale Samplerate von 384 kHz und eine Bitrate von 32 Bit.
- Stabile Lautsprecheranschlüsse durch Schraubklemmen.
-
Günstigster Preis
Bluesound Powernode Edge Kompakter Kabelloser Hochauflösender Multiroom
Auf Lager
649,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,00 €
→ zum Angebot
-
Bluesound 1000027300, Bluesound POWERNODE EDGE HD kompakter kabelloser Streaming
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage.
649,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,01 €
→ zum Angebot
-
Bluesound 511529, Bluesound POWERNODE EDGE HD kompakter kabelloser Streaming
Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
649,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,01 €
→ zum Angebot
-
Powernode Edge Audio Streamer weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
659,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 664,89 €
→ zum Angebot
Bluesound Powernode Edge weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Bluesound Powernode Edge ist sozusagen frisch aus dem Ei geschlüpft, sodass es noch keine ausgedehnten, praktischen Erfahrungswerte zu diesem in schwarzer und weißer Farbe erhältlichen Receiver gibt. Die Verarbeitungsqualität ist auf einem hohen Niveau angesiedelt und da er recht kompakt geraten ist, lässt er sich unproblematisch fast überall platzieren. Die Klangqualität kann sich absolut hören lassen!“
Bluesound Powernode Edge weiß: Der perfekte Netzwerk-Receiver
Der Bluesound Powernode Edge weiß ist ein vielseitiger Netzwerk-Receiver, der sowohl als Stereo-Receiver als auch als leistungsstarker Verstärker fungiert. Mit einer Leistung von 40 Watt pro Kanal und einer Gesamtleistung von 80 Watt bietet er eine beeindruckende Klangqualität. Dank seiner weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes moderne Wohnambiente ein.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für Ihre Bedürfnisse
Dieser Receiver verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter einen Netzwerkanschluss (Ethernet), einen USB 2.0-Anschluss und einen HDMI-eARC-Anschluss. Zusätzlich bietet er Vorverstärker-Ausgänge für Mono und Subwoofer (Cinch/RCA). Diese Vielfalt an Anschlüssen ermöglicht es Ihnen, verschiedene Geräte und Lautsprecher problemlos zu integrieren.
✓ Bester Preis
Der automatisch einschaltende smarte Verstärker liefert trotz geringer Leistung bemerkenswerte Musikqualität für Dynaudio Standlautsprecher. Eine moderne Lösung, jedoch mit manueller Bedienungswunsch lieber einen Yamaha Stereoverstärker gewählt. Trotz modernem Minimalismus nicht ganz familientauglich, aber dennoch ein tolles Gerät. Einziger Nachteil: Bedienung ohne App nicht intuitiv.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen