Bliz Eyewear Matrix crystal black/brown w green multi Wintersport-Brille
- Die Brillengröße ist One-Size, passend für die meisten Gesichtsformen.
- Die verstellbaren Bügel sorgen für einen optimalen Sitz und hohen Tragekomfort.
- Die Halbrand-Fassung in Schwarz besteht aus robustem Grilamid.
- Die Polycarbonat-Gläser bieten hohe Schlagfestigkeit und Langlebigkeit.
- Der UV400 Schutzfilter schützt Ihre Augen vor schädlichen UV-Strahlen.
- Das Anti-Fog System verhindert das Beschlagen der Gläser.
-
Günstigster Preis
BLIZ Matrix Sportbrille crystal black / brown green multi Gläser
2-3 Tage
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
Bliz Matrix crystal black brown w green multi (70041333)
Lieferzeit 9-11 Werktage
66,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 70,60 €
→ zum Angebot
-
Bliz Matrix Sonnenbrille-Anthrazit-One Size
sofort lieferbar
72,89 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 77,84 €
→ zum Angebot
-
Bliz Matrix Unisex Sonnenbrille (1 Stück), Schwarz, Glas, 33 mm
Auf Lager
79,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bliz Eyewear Matrix crystal black/brown w green multi: Perfekte Sicht für Wintersportler
Die Bliz Eyewear Matrix crystal black/brown w green multi ist die ideale Wahl für alle Wintersportler, die Wert auf klare Sicht und optimalen Schutz legen. Diese Multisportbrille überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und das moderne Design. Mit einem Gewicht von nur 34 g ist sie besonders leicht und angenehm zu tragen. Die Halbrand-Fassung in Schwarz besteht aus robustem Grilamid, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
Verstellbare Bügel und Anti-Fog System für maximalen Komfort
Die verstellbaren Bügel der Brille sorgen für einen perfekten Sitz, unabhängig von der Kopfform. Mit einer Bügellänge von 126 mm und einer Gesamtbreite von 142 mm passt die Brille optimal auf jedes Gesicht. Der Nasensteg ist mit einem Anti-Fog System ausgestattet, das ein Beschlagen der Gläser verhindert und somit stets klare Sicht gewährleistet. Die Stegbreite beträgt 22 mm, was zusätzlichen Tragekomfort bietet.
Bliz Eyewear Matrix crystal black/brown w green multi Test
Schöne BrilleQualität gutHaltet besser als meine 100% brilleWürde ich wieder kaufenÜbrigens meine Frau fährt diese Brille in pink seit April 2025 und ist auch sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen