Bliz Eyewear Matrix crystal black smoke silver Wintersport-Brille

• Schutzfilter S3 und UV400-Schutz für sichere Augen bei intensiver Höhensonne
• Halbrand-Fassung aus Grilamid maximiert Sichtfeld bei geringem Gewicht
• Anti-Fog System am Nasensteg verhindert Beschlagen bei Anstrengung
• Kratzfestes Polycarbonat-Glas mit wasserabweisender Beschichtung
• Verstellbare Bügel ermöglichen Anpassung unter dem Helm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,90 €
Ø 59 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,90 €
Ø 59 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 57,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Crystal Black Smoke W Silver Mirror - snowleader Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Crystal Black Smoke W Silver Mirror - verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Bliz 52404-11, Bliz Matrix Fahrradbrille Crystal Black Smoke w Silver Mirror Bikable Bliz 52404-11, Bliz Matrix Fahrradbrille Crystal Black Smoke w Silver Mirror 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Bliz 70041733, Bliz Matrix Sportbrille lila bike-components Bliz 70041733, Bliz Matrix Sportbrille lila 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Bliz Matrix Crystal Black/ Smoke w Silver Mirror Amazon Marketplace Bliz Matrix Crystal Black/ Smoke w Silver Mirror Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Varianten: Bliz Eyewear Matrix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Crystal Black Smoke W Silver Mirror - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Bliz 52404-11, Bliz Matrix Fahrradbrille Crystal Black Smoke w Silver Mirror Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Bliz 70041733, Bliz Matrix Sportbrille lila bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Bliz Matrix Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
BLIZ Matrix Sportbrille crystal black / smoke silver Gläser DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Bliz 52404-11, Bliz Matrix (Crystal Black, Kristallschwarz, Smoke Silver, smoke w Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 68,40 € Versand kostenfrei Gesamt 68,40 € → zum Angebot
BLIZ 0ZB7004-700411, BLIZ MATRIX Sonnenbrille 2026 crystal black/smoke silver mirror Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Bliz Matrix Crystal Black/ Smoke w Silver Mirror Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004 700411, Bliz Matrix 0ZB7004 700411 Kunststoff Irregular Schwarz/ Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Bliz Eyewear Matrix crystal black smoke silver

Bliz Matrix Sportbrille mit Schutzfilter S3 für intensive Sonneneinstrahlung

Der Schutzfilter S3 macht diese Wintersport-Brille zur ersten Wahl bei intensiver Höhensonne und starker Reflexion auf Schnee. Der UV400-Schutz filtert die gesamte UVA- und UVB-Strahlung bis 400 Nanometer und bewahrt die Augen vor schädlicher Strahlung am Berg. Das Polycarbonat-Glas kombiniert Schlagfestigkeit mit kratzfester Oberfläche, sodass die Brille Stürzen und rauen Bedingungen standhält. Die wasserabweisende Beschichtung lässt Schnee und Spritzwasser abperlen, während das Anti-Fog System am Nasensteg beschlagfreie Sicht bei Anstrengung sichert.

Großes Sichtfeld durch Halbrand-Konstruktion aus Grilamid

Die Halbrand-Fassung maximiert das periphere Sichtfeld nach unten und zur Seite, was bei schnellen Abfahrten und technisch anspruchsvollen Passagen entscheidend wird. Das Grilamid-Material verbindet geringes Gewicht mit hoher Flexibilität und bleibt auch bei Minusgraden bruchsicher. Verstellbare Bügel ermöglichen die Anpassung an unterschiedliche Kopfformen und sicheren Sitz unter dem Helm. Diese Konstruktion bedeutet allerdings weniger Rahmenstabilität als Vollrand-Modelle – ein bewusster Kompromiss zugunsten uneingeschränkter Rundumsicht. Die Unisex-Gestaltung macht das Modell für verschiedene Gesichtsformen tragbar.

Bliz Eyewear Matrix crystal black smoke silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bliz Eyewear Matrix crystal black smoke silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
One-Size
verstellbare Bügel
126 mm
Halbrand
schwarz
Grilamid
Unisex
142 mm
34 g
großes Sichtfeld, kratzfest, wasserabweisend
126 mm
grau
Polycarbonat
Sonnig
Anti-Fog System
Multisportbrille
S3
22 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram