Bliz Eyewear Matrix shiny white/Smoke with blue Sonnenbrille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• UV400-Schutz filtert 100 Prozent schädlicher UV-Strahlung bis 400 Nanometer
• Anti-Fog Nasensteg minimiert Beschlagen bei Anstrengung und Temperaturwechseln
• Polycarbonat-Gläser vereinen geringes Gewicht mit hoher Bruchfestigkeit
• Gummierte Bügelenden verhindern Verrutschen durch angepassten Halt
• Blaue Tönung reduziert Blendungen bei hellem Tageslicht wirksam
• Unisex-Design passt zu verschiedenen Gesichtsformen und Stilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
57,90 €
Ø 62 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
57,90 €
Ø 62 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 57,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Shiny White Smoke W Blue Multi - Weiß snowleader Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Shiny White Smoke W Blue Multi - Weiß verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Bliz 0ZB7004-70040733, Bliz Matrix shiny white smoke w blue multi (70040733) sportfits.de Bliz 0ZB7004-70040733, Bliz Matrix shiny white smoke w blue multi (70040733) Lieferzeit 9-11 Werktage 66,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
• Bliz Matrix shiny white smoke w blue multi (70040733) Ski-Outdoor Bliz Matrix shiny white smoke w blue multi (70040733) Lieferzeit 9-11 Werktage 66,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
• Bliz Damen, Herren Sonnenbrille Matrix Shiny White-Smoke with Blue Multi Amazon Marketplace Bliz Damen, Herren Sonnenbrille Matrix Shiny White-Smoke with Blue Multi Auf Lager 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
Varianten: Bliz Eyewear Matrix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Shiny White Smoke W Blue Multi - Weiß ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Bliz Matrix shiny white smoke w blue multi (70040733) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 66,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004-70040733, Bliz Matrix shiny white smoke w blue multi (70040733) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 66,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004;0733, Bliz MATRIX-Smoke w blue multi Brille in shiny white-smoke with SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
BLIZ 0ZB7004-700407, BLIZ MATRIX Sonnenbrille 2026 shiny white/smoke blue multi Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Bliz Damen, Herren Sonnenbrille Matrix Shiny White-Smoke with Blue Multi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004-700407, Bliz Matrix Sonnenbrille-Transparent-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Bliz Matrix Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004 700407, Bliz Matrix 0ZB7004 700407 Kunststoff Irregular Weiss/Petrol Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004, Bliz Matrix Sonnenbrille Unisex (Weiß one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
BLIZ Active Eyewear Matrix Shiny White Sonnenbrille smoke w blue multi Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 10-14 Werktage 89,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Bliz Eyewear Matrix shiny white/Smoke with blue

Bliz Eyewear Matrix – Polycarbonat-Gläser für klare Sicht

Die blauen Polycarbonat-Gläser dieser Multisportbrille kombinieren Leichtigkeit mit robuster Bruchfestigkeit und eignen sich dadurch für dynamische Bewegungen im Alltag wie beim Sport. Das Material filtert 100 Prozent UV-Strahlung bis 400 Nanometer zuverlässig heraus und schützt die Augen vor schädlichen Einflüssen intensiver Sonneneinstrahlung. Die blaue Tönung reduziert Blendungen wirksam und sorgt für entspanntes Sehen bei hellem Tageslicht, während die Farbwiedergabe natürlich bleibt und Kontraste deutlich erkennbar werden.

Anti-Fog Nasensteg verhindert beschlagene Gläser

Der Nasensteg verfügt über ein Anti-Fog System, das den Luftstrom zwischen Gesicht und Gläsern optimiert und Beschlagen bei körperlicher Anstrengung oder Temperaturwechseln minimiert. Beim Wechsel aus klimatisierten Räumen ins Freie oder bei schweißtreibenden Aktivitäten bleiben die Gläser dadurch länger klar. Das System arbeitet passiv durch die Konstruktion des Nasenstegs und kommt ohne Pflegeaufwand aus. Gerade bei mehrstündigen Outdoor-Aktivitäten oder wechselnden Wetterverhältnissen macht sich dieser Vorteil deutlich bemerkbar.

Bliz Eyewear Matrix shiny white/Smoke with blue Test

5/5
★★★★★ Sonnenbrille
Rosi November 2024

Sehr coole Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Marleen K Juli 2021

Sitzt perfekt. Optimale sportbrille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
One-Size
gummierte Bügelenden
weiß
Unisex
34 g
blau
Polycarbonat
Anti-Fog System
Multisportbrille
100%, UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram