Bliz Eyewear Matrix matt black/smoke w ice blue multi Wintersport-Brille

• Die verstellbaren Bügel sorgen für eine individuelle Anpassung und hohen Tragekomfort.
• Das Anti-Fog System am Nasensteg verhindert das Beschlagen der Gläser.
• Die Polycarbonat-Gläser bieten einen UV400-Schutz und sind mit einem Schutzfilter der Kategorie S3 ausgestattet.
• Mit einem Gewicht von nur 34 g ist die Brille extrem leicht und angenehm zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,90 €
Ø 57 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,90 €
Ø 57 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,21 €
ab 57,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Matte Black Smoke w Ice Blue Multi -... snowleader Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Matte Black Smoke w Ice Blue Multi -... verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Bliz 0ZB7004, Bliz Matrix Fahrradbrille Mattschwarz mit blauen Gläsern... Bikable Bliz 0ZB7004, Bliz Matrix Fahrradbrille Mattschwarz mit blauen Gläsern... 1-2 Werktage 63,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Bliz Matrix Matte Black/Smoke w Ice Blue Multi Amazon Marketplace Bliz Matrix Matte Black/Smoke w Ice Blue Multi Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Bliz 0ZB7004-70041233, Bliz Matrix matte black smoke w ice blue multi (70041233) sportfits.de Bliz 0ZB7004-70041233, Bliz Matrix matte black smoke w ice blue multi (70041233) Lieferzeit 9-11 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Varianten: Bliz Eyewear Matrix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Bliz - Vielseitige Sonnenbrille - Matrix Matte Black Smoke w Ice Blue Multi - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004, Bliz Matrix Fahrradbrille Mattschwarz mit blauen Gläsern Blau/Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Bliz Matrix Matte Black/Smoke w Ice Blue Multi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Bliz Matrix matte black smoke w ice blue multi (70041233) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004-70041233, Bliz Matrix matte black smoke w ice blue multi (70041233) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
BLIZ 0ZB7004-700412, BLIZ MATRIX Sonnenbrille 2026 matt black/smoke ice blue multi Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Bliz Matrix Matt Black - Smoke w Ice Blue Multi Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
BLIZ 0ZB7004, BLIZ Herren Sportbrille Matrix F3 schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 71,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Bliz Matrix Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Bliz 0ZB700402, Bliz - Matrix S3 VLT 14% - Fahrradbrille blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004, Bliz Matrix Sonnenbrille Unisex (Schwarz one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Bliz 0ZB7004, Bliz Matrix (Black, Matt Black, Smoke Ice Blue) (0ZB7004) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Bliz Eyewear Matrix matt black/smoke w ice blue multi

Bliz Eyewear Matrix: Stil und Funktionalität vereint

Die Bliz Eyewear Matrix matt black/smoke w ice blue multi ist eine vielseitige Multisportbrille, die sowohl durch ihr Design als auch durch ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Gesamtbreite von 142 mm und einer Glasbreite von 126 mm bietet sie optimalen Schutz und Komfort. Die Halbrand-Fassung in elegantem Schwarz besteht aus robustem Grilamid, was die Brille besonders langlebig macht.

Perfekte Passform und hoher Tragekomfort

Dank der verstellbaren Bügel mit einer Länge von 126 mm passt sich die Bliz Eyewear Matrix individuell an jede Kopfform an. Der Nasensteg mit Anti-Fog System sorgt dafür, dass die Gläser nicht beschlagen, selbst bei intensiven sportlichen Aktivitäten. Mit einem Gewicht von nur 34 g ist die Brille extrem leicht und kaum spürbar beim Tragen.

Bliz Eyewear Matrix matt black/smoke w ice blue multi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bliz Eyewear Matrix matt black/smoke w ice blue multi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
One-Size
verstellbare Bügel
126 mm
Halbrand
schwarz
Grilamid
Unisex
142 mm
34 g
126 mm
Polycarbonat
Anti-Fog System
Multisportbrille
S3
22 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram