Blanco Daras (softweiß, 526935) Küchenarmatur
-
Günstigster Preis
BLANCO DARAS | Küchenarmatur in softweiß | Hochdruck | Rückflussverhinderer
Auf Lager
79,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,14 €
→ zum Angebot
-
Blanco 526935, Blanco Daras (526935) Weiss 4-5 Werktage 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
-
Blanco Daras Einhebelmischer, SILGRANIT-Look, Rohrauslauf, Hochdruck, softweiß
1 Tage
79,14 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,09 €
→ zum Angebot
-
Blanco Küchenarmatur DARAS, SILGRANIT-Look lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Blanco Daras (softweiß, 526935) Test
Hochwertige Verarbeitung, sämtliches Zubehör und Montagematerial im Lieferumfang. Die Montage gelingt zu zweit am besten, damit die Halterung exakt zentriert sitzt — die Ausrichtung von unten lässt sich so am einfachsten prüfen.
Erfahrungsbericht: Ich habe die Blanco Daras Armatur als Ersatz für unsere optisch ähnliche Franke gekauft. Die Franke wirkte zwar hochwertig, wurde aber nach etwa zwei Jahren zwischen den beweglichen Teilen undicht – das wollte ich nicht noch einmal. Die Blanco Daras ähnelt optisch dem Vorbild und macht einen wertigen Eindruck; wie lange sie in Sachen Dichtigkeit hält, bleibt abzuwarten. Wichtiger Hinweis zur Montage: Die Armatur ist insgesamt filigraner und etwas kleiner als die Franke (meine Bezugsgröße).
Die Zulaufschläuche haben einen geringeren Durchmesser, sind aber im Lieferumfang enthalten. Problematisch war die kleinere Bohrung in der Spüle: die Armatur musste hundertprozentig genau ausgerichtet werden, damit es dicht sitzt – es wurde sehr knapp. Wegen dieser Montage-Feinheiten würde ich sie vermutlich nicht noch einmal kaufen.
In der Lieferung waren Anschlußschläuche warm/kalt von ca. 500 mm zur Armatur dabei. In der Produktbeschreibung steht 350mm. Hat prima gepasst,brauchte keine Verlängerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich hatte Hilfe mit dem anbringen der neuen Küchenamatur. Passt perfekt zu meiner Spüle. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen