Blanco Culina-S II PVD steel (527463) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige Konstruktion aus massivem Messing mit gebürsteter Edelstahl-Optik für langlebige Eleganz und einfache Reinigung.
• Flexibler schwenkbarer Auslauf mit 180° Bewegungsfreiheit ermöglicht optimale Erreichbarkeit im gesamten Spülbereich.
• Integrierte Brause mit zwei Strahlarten - Laminar- und Spülstrahl - für präzises und effizientes Arbeiten in der Küche.
• Fortschrittliche Funktionen wie Kaltstart-Technologie und Keramikkartusche tragen zu Energieeffizienz und zuverlässigem Betrieb bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
448,40 €
Ø 448 €
448,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 780,07 €
Farbbezeichnung des Herstellers
satin dark steelsatin platinumschwarz mattsteel
Oberflächenstruktur
gebürstetmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
448,40 €
Ø 448 €
448,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 780,07 €
ab 448,40 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 527463, Blanco CULINA-S II PVD Steel elektrokoeck.com Blanco 527463, Blanco CULINA-S II PVD Steel Bereits bestellt 448,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 454,40 € → zum Angebot
• BLANCO CULINA-S II | Küchenarmatur in PVD steel | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO CULINA-S II | Küchenarmatur in PVD steel | Hochdruck | Mit... Auf Lager 473,60 € Versand kostenfrei Gesamt 473,60 € → zum Angebot
• BLANCO 527463, BLANCO BLANCOCULINA-S II Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 527463, BLANCO BLANCOCULINA-S II Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 495,00 € + -2,48 € Versand Gesamt 492,52 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur CULINA-S II PVD Steel Otto Blanco Küchenarmatur CULINA-S II PVD Steel lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 592,11 € Versand kostenfrei Gesamt 592,11 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Culina-S II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
448.4 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
448 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 527463, Blanco CULINA-S II PVD Steel ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 448,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 454,40 € → zum Angebot
BLANCO CULINA-S II | Küchenarmatur in PVD steel | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 473,60 € Versand kostenfrei Gesamt 473,60 € → zum Angebot
BLANCO 527463, BLANCO BLANCOCULINA-S II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 495,00 € + -2,48 € Versand Gesamt 492,52 € → zum Angebot
Blanco Blancoculina- S II Einhebelarmatur, 180° schwenkbare Zweistrahlbrause, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 495,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Blanco 527463, Blanco BLANCOCULINA-S II PVD steel Küchenarmatur mit ausziehbarem Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 510,00 € → zum Angebot
Blanco 527463, BLANCO CULINA-S II Küchenarmatur Wasserhahn Hochdruck PVD steel Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 514,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 520,60 € → zum Angebot
BLANCO CULINA-S II | Küchenarmatur in PVD steel | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 514,90 € Versand kostenfrei Gesamt 514,90 € → zum Angebot
BLANCO 527463, Blanco Blancoculina-S II PVD Steel - 527 463 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 514,90 € + -2,80 € Versand Gesamt 512,10 € → zum Angebot
Blanco 527463, Blanco Culina-S II (527463) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 514,90 € Versand kostenfrei Gesamt 514,90 € → zum Angebot
Blanco 527463, Blanco Blancoculina II Küchenarmatur, schwenkbar, 527463, edelstahl EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 520,83 € + 2,69 € Versand Gesamt 523,52 € → zum Angebot
Blanco 527463, Blanco BLANCOCULINA-S II PVD steel 527463 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 578,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 584,95 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur CULINA-S II PVD Steel Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 592,11 € Versand kostenfrei Gesamt 592,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Culina-S II PVD steel (527463)

Blanco Culina-S II PVD steel (527463) - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvollem Design und praktischer Funktionalität für Ihre moderne Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur besticht durch ihre professionelle Ausstrahlung und bietet gleichzeitig höchsten Bedienkomfort. Mit ihrer gebürsteten Edelstahl-Optik fügt sie sich harmonisch in jedes Küchenambiente ein und setzt dabei dezente, aber wirkungsvolle Akzente. Der schwenkbare Auslauf und die integrierte Brause ermöglichen eine flexible Handhabung bei allen Küchenarbeiten.

Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Küchennutzer

Die Armatur überzeugt durch ihren großzügigen Schwenkbereich von 180 Grad, der eine optimale Nutzung des gesamten Spülbereichs ermöglicht. Dank der ausziehbaren Brause erreichen Sie mühelos jeden Winkel Ihres Spülbeckens. Die zwei Strahlarten - Laminar- und Spülstrahl - lassen sich je nach Aufgabe individuell anpassen. Ob sanfte Reinigung empfindlicher Lebensmittel oder kraftvolle Beseitigung hartnäckiger Verschmutzungen - dieser Wasserhahn meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Blanco Culina-S II PVD steel (527463) Test

3/5
★★★☆☆ Wertige Haptik - aber der Brausekopf lässt sich micht abschrauben
frankwocgn Januar 2026

Hochwertige Haptik und einfache Montage. Leider ist der Brausekopf – anders als beim Vorgängermodell – nicht mehr abnehmbar, was für mich entscheidend ist. Hätte ich das vor der Installation gewusst, hätte ich die Armatur zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
Edelstahlgeflecht-Schläuche
220 mm
mit Brause, mit Keramikkartusche, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
modern
8,8 l/min
steel
grau
Kaltstart
3/8"
568 mm
Messing
45 mm
Messing
Einlochmontage
Edelstahl-Look
gebürstet
180 °
Blanco Culina-S II
Laminarstrahl, Spülstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram