BKS 8812 55/65 Profildoppelzylinder

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 3 Schlüssel Produkttyp: Profildoppelzylinder Außenmaß: 65 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,14 €
Ø 29 €
29,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,14 €
Ø 29 €
29,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,53 €
ab 29,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BKS Normalprofilzylinder, Serie 88, inkl. Not- und Gefahrenfunktion mit je 3 scheurich24 BKS Normalprofilzylinder, Serie 88, inkl. Not- und Gefahrenfunktion mit je 3 2-3 Tage 29,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
• BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 55 / 65 mm vasalat.com/de BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 55 / 65 mm 1-3 Tage 33,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• Bks Einbaudoppelzylinder Pz88 55/65 mm Verschiedensperrend Messing Vernickelt OBI Bks Einbaudoppelzylinder Pz88 55/65 mm Verschiedensperrend Messing Vernickelt 3 Tage 35,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,72 € → zum Angebot
• BKS Einbaudoppelzylinder PZ88 55/65 mm verschiedensperrend Messing vernickelt 0815 Onlinehandel BKS Einbaudoppelzylinder PZ88 55/65 mm verschiedensperrend Messing vernickelt 5 93,53 € Versand kostenfrei Gesamt 93,53 € → zum Angebot
Varianten: BKS 8812
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.14 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BKS Normalprofilzylinder, Serie 88, inkl. Not- und Gefahrenfunktion mit je 3 ✓ Bester Preis scheurich24 Angebotsinfo 2-3 Tage 29,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 55 / 65 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 33,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Bks Einbaudoppelzylinder Pz88 55/65 mm Verschiedensperrend Messing Vernickelt OBI Angebotsinfo 3 Tage 35,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,72 € → zum Angebot
BKS Einbaudoppelzylinder PZ88 55/65 mm verschiedensperrend Messing vernickelt 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 93,53 € Versand kostenfrei Gesamt 93,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

BKS 8812 55/65 Test

5/5
★★★★★ Doppelzylinder der passt.
JA:001 November 2021

Der bks 88120027 Profil-Doppelzylinder bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine solide Verarbeitung. Leider werden nur 3 Schlüssel geliefert, daher wäre es praktischer, direkt 5 Schlüssel bestellen zu können.

5/5
★★★★★ als Ersatzschloss gekauft
pingu Januar 2016

Wir haben diesen Zylinder als Ersatzschloss für unsere Schließanlage gekauft, da eine Kupplung ausgetauscht werden musste. Der Zylinder lässt sich angenehm öffnen und schließen, ähnlich wie der teurere BKS Janus. Die Schlüssel sind etwas einfacher und dünner, was jedoch bei dem Preis zu erwarten war.

Insgesamt würde ich den PZ Zylinder einem Noname-Produkt aus dem Baumarkt vorziehen, da die Verarbeitung und Ausführung für den Preis sehr hochwertig sind. Ob der Zylinder sicher ist, kann ich nicht genau beurteilen, aber insgesamt sind wir zufrieden mit unserem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Schoss mit unbrauchbarer Schaube
Steve September 2022

Die Qualität des Zylinders ist top, aber die beiliegende Schraube ist minderwertig. Eine billige Kreuzschlitzschraube, die leicht rund wird, ist enttäuschend. Musste zusätzlich 25 V2A Schrauben mit Innensechskant bestellen. Daher ziehe ich 2 Sterne ab.

3/5
★★★☆☆ Nach 2 Jahren Probleme
Werner G April 2018

Günstig gekauft, schnell kaputt. Zwei von drei Schlüsseln klemmen bereits. Trotzdem nutzen wir es vorläufig weiter. Keine Empfehlung.

Am Anfang funktionierte es gut. Ein Produkt, das seine Versprechen nicht hält.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott geliefert
alexander Dezember 2020

Das Schloss wurde beschädigt geliefert und die Gefahrenfunktion funktioniert nicht richtig. Der Verkäufer bietet an, es auf eigene Kosten zurückzusenden und gegen zusätzliche Gebühr ein neues zu erhalten. Bei einem Preis von 11,90€ für das Schloss ist dies jedoch keine akzeptable Lösung. Es scheint, als würden defekte Produkte auf diese Weise schnell entsorgt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
3 Schlüssel
Profildoppelzylinder
Weitere Eigenschaften
65 mm
55 mm
Messing
Nickel
verschiedenschließend
parazentrisch
5-Stift-Zylinder, Aufbohrschutz, Not- und Gefahrenfunktion, Picking-Widerstand
nein
Außentüren, Haustüren, Wohnungseingangstüren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram