ABUS 2130 S silber Riegelschloss

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Schlüssel Produkttyp: Riegelschloss - Türzusatzschloss Ausstattung: 2-tourig - Drehknauf - verschließbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,99 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,99 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,10 €
ab 37,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Tür-Zusatzschloss 2130, silber, 56036 Amazon Marketplace ABUS Tür-Zusatzschloss 2130, silber, 56036 Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Abus Türzusatzschloss 2130 S B/DFNLI OBI Abus Türzusatzschloss 2130 S B/DFNLI 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• ABUS Tür-Zusatzschloss silbern toom ABUS Tür-Zusatzschloss silbern 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• ABUS Tür-Zusatzschloss 2130 S CL/DFNLI Werkzeuggigant ABUS Tür-Zusatzschloss 2130 S CL/DFNLI 2-5 Tage 62,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,13 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 2130
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Tür-Zusatzschloss 2130, silber, 56036 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 2130, silber, 56036 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Abus Türzusatzschloss 2130 S B/DFNLI OBI Angebotsinfo 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss silbern toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 2130 S CL/DFNLI Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 62,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,13 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 2130 (Metall) mit Sperrbügel Farbe: Silber endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 66,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
ABUS Türzusatzschloss 2130 mit Sperrbügel silber vs Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 71,10 € 71,10 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 78,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:49 Uhr.

ABUS 2130 S silber Test

5/5
★★★★★ Das Schloss ist für rechte und linke Türen
Amazon Kunde September 2023

Die Verkäuferin im Baumarkt war nicht informiert und bestellte das falsche Türschloss. Nach zwei Rücksendungen bei Amazon gab ein Schlosser den entscheidenden Tipp: Diese Schlösser passen sowohl für Rechts- als auch für Linksanschlag. Mit dem richtigen Schloss funktioniert nun alles einwandfrei und ich bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
HDB September 2023

Ich habe dieses hochwertige Kastenschloss als Ersatz für meinen defekten Zylinder gekauft. Der Einbau war einfach und schnell erledigt, ohne Probleme. Das Schloss funktioniert einwandfrei und wirkt sehr stabil. Markenqualität zahlt sich hier definitiv aus.

Eine klare Empfehlung meinerseits! Ich bin sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Zweckmäßig und funktionell
Joe H März 2023

Leider funktionierte die Montage mit dem Originalzubehör bei mir nicht. Nach Anpassung für unsere Stahl-Zarge und dem Druck mit einem 3D-Drucker, konnte ich die Abus 2130 Türsicherung endlich sicher montieren. 😎 Jetzt fühle ich mich sicherer! 😊.

5/5
★★★★★ Wirklich super stabil!!! Hat 10minuten wiederstanden!
Reeperking Februar 2020

Das Schloss bietet eine hohe Sicherheit, jedoch kann es in Notfällen problematisch sein, die Tür zu öffnen. Trotz der soliden Bauweise dauerte es lange, bis das Schloss mit Gewalt geöffnet werden konnte. Ein Ersatzschlüssel für den Nachbarn wurde empfohlen, um solche Situationen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Sicher
Stefan.S. November 2017

Robuste Konstruktion, zuverlässige Leistung. Einfache Montage trotz Herausforderungen bei ungleichen Türstock- und Rahmenhöhen. Ideal für Heimwerker.

4/5
★★★★☆ Tut was es verspricht
Daniel M März 2023

Die Installation war einfach und schnell erledigt. Es wird ein Lochsäge-Bohrer (32mm) benötigt, den man günstig im Baumarkt finden kann. Ein Stern Abzug, da keine Bohrschablone enthalten war. Der Versand mit Prime erfolgte wie gewohnt innerhalb von 1 Tag. Vor der Installation sollte man jedoch den Vermieter um Erlaubnis fragen, da dies in der Regel fachgerecht erfolgen muss.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
2 Schlüssel
Riegelschloss, Türzusatzschloss
Weitere Eigenschaften
2-tourig, Drehknauf, verschließbar
abschließbarer Drehknauf
silber
Kunststoff, Stahl
6
ja
Hauseingangstüren, Haustüren, Türen, Wohnungseingangstüren, links angeschlagene Türen, nach innen öffnende Türen, rechts angeschlagene Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram