BKS 8812 50/75 Profildoppelzylinder

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaß: 75 mm Innenmaß: 50 mm Lieferumfang: 3 Schlüssel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,34 €
Ø 35 €
35,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,34 €
Ø 35 €
35,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,13 €
ab 35,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 50 / 75 mm vasalat.com/de BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 50 / 75 mm 1-3 Tage 35,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• Bks Einbaudoppelzylinder Pz88 50/75 mm Verschiedensperrend Messing Vernickelt OBI Bks Einbaudoppelzylinder Pz88 50/75 mm Verschiedensperrend Messing Vernickelt 3 Tage 37,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
• BKS B 8812 0061 hochwertiger, profesioneller Einbaudoppel-Profil-Zylinder PZ88, Amazon Marketplace BKS B 8812 0061 hochwertiger, profesioneller Einbaudoppel-Profil-Zylinder PZ88, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
• Bks Profildoppelzylinder PZ 8812 50/75mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl. elektro4000 Bks Profildoppelzylinder PZ 8812 50/75mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl. 1 Tage 53,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 351,44 € → zum Angebot
Varianten: BKS 8812
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.34 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 50 / 75 mm ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 35,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
Bks Einbaudoppelzylinder Pz88 50/75 mm Verschiedensperrend Messing Vernickelt OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
BKS B 8812 0061 hochwertiger, profesioneller Einbaudoppel-Profil-Zylinder PZ88, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Bks Profildoppelzylinder PZ 8812 50/75mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 53,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 351,44 € → zum Angebot
BKS Einbaudoppelzylinder PZ88 50/75 mm verschiedensperrend Messing vernickelt 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 98,13 € Versand kostenfrei Gesamt 98,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

BKS 8812 50/75 Test

5/5
★★★★★ Doppelzylinder der passt.
JA:001 November 2021

Das bks 88120027 Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG überzeugt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis und solider Verarbeitung. Leider sind nur 3 Schlüssel enthalten, aber die Möglichkeit zum Kauf von 5 Schlüsseln wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ als Ersatzschloss gekauft
pingu Januar 2016

Wir haben diesen Zylinder als Ersatzschloss für unsere Schließanlage gekauft und sind zufrieden damit. Er lässt sich angenehm öffnen und schließen, ähnlich wie ein teureres Produkt wie der BKS Janus. Die Schlüssel sind etwas einfacher, aber bei dem Preisunterschied ist das zu erwarten. Insgesamt ist die Verarbeitung dieses Zylinders für den Preis sehr hochwertig.

Ich würde ihn definitiv einem Noname-Produkt aus dem Baumarkt vorziehen. Leider kann ich zur Sicherheit keine genaue Aussage treffen, aber er erfüllt seinen Zweck gut.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Schoss mit unbrauchbarer Schaube
Steve September 2022

Der Zylinder ist von hoher Qualität, jedoch die beiliegende Schraube ist minderwertig. Eine einfache Kreuzschlitzschraube, die sich schnell runddreht, ist ärgerlich. Ich musste zusätzliche V2A Schrauben mit Innensechskant kaufen, daher zwei Sterne Abzug.

3/5
★★★☆☆ Nach 2 Jahren Probleme
Werner G April 2018

Mein Fazit: Günstig gekauft, zweimal Ärger. Zwei von 3 Schlüsseln klemmen schon. Nicht zu empfehlen, obwohl es anfangs gut funktionierte.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott geliefert
alexander Dezember 2020

Das Schloss wurde defekt geliefert und die Gefahrenfunktion funktioniert nur mit starkem Kraftaufwand. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wurde mir mitgeteilt, dass ich das Schloss auf eigene Kosten zurücksenden soll. Erst dann würde gegen eine zusätzliche Gebühr ein neues Exemplar verschickt werden.

Bei einem Preis von 11,90€ für das Schloss verzichte ich lieber. Es scheint, als möchte der Verkäufer seine defekten Retouren auf diese Weise loswerden.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
75 mm
50 mm
3 Schlüssel
Messing
Nickel
Profildoppelzylinder
parazentrisch
5-Stift-Zylinder, Aufbohrschutz, Not- und Gefahrenfunktion, Picking-Widerstand
Außentüren, Haustüren, Wohnungseingangstüren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram