Birkenstock Arizona Birko-Flor blau (schmal) Fußbett-Pantoletten

★★★★ (573 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
72,00 €
Ø 76 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
72,00 €
Ø 76 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 72,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona in Blau, 41 Spartoo BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona in Blau, 41 Innerhalb von 4 Werktagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Blau Schmales Fußbett - Pantoffel - 051753 - Blau - 41 Kaufland Birkenstock Arizona Blau Schmales Fußbett - Pantoffel - 051753 - Blau - 41 3-5 Werktage 82,75 € Versand kostenfrei Gesamt 82,75 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Sandalen Birko-Flor/Blue, 44 EU Amazon Marketplace Birkenstock Arizona Sandalen Birko-Flor/Blue, 44 EU 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
• Birkenstock Birkenstock - Arizona - Blau Slipper Otto Birkenstock Birkenstock - Arizona - Blau Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Birko-Flor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona in Blau, 41 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Blau Schmales Fußbett - Pantoffel - 051753 - Blau - 41 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 82,75 € Versand kostenfrei Gesamt 82,75 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Sandalen Birko-Flor/Blue, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
Birkenstock Birkenstock - Arizona - Blau Slipper Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Birkenstock Arizona Birko-Flor blau (schmal) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
Martin K Februar 2024

Die Schuhe sind mein ständiger Begleiter das ganze Jahr über, mit einer speziellen Erhöhung auf der rechten Seite. Im Winter halten sie meine Füße warm, im Sommer trage ich sie drinnen und draußen. Die Qualität des Leders begeistert mich immer wieder, selbst neue Absätze sind es wert.

5/5
★★★★★ Immer wieder diese wegen des Fußbetts und der Paßform
oldie0125 Dezember 2023

Birkenstock-Träger haben oft ein schlechtes Image, werden aber unterschätzt. Diese Sandalen sind perfekt für Zuhause und bieten ein bequemes Fußbett. Lediglich die Sohlen könnten langlebiger sein. Ich besitze nun schon mein 4.

oder 5. Paar und bestelle sie immer eine Größe kleiner.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Bernd S Dezember 2023

Ich habe bereits viele billige Hausschuhe ausprobiert, aber immer wieder Fußschmerzen (Fersensporn) und Krämpfe gehabt. Mit meinen Birkenstock Hausschuhen ist das endlich vorbei. Die Schmerzen sind weg und ich kann zu Hause endlich ohne Beschwerden laufen. Zwar sind sie etwas teurer, aber es lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Super und schön
von einer Kundin Februar 2023

Die Passform ist ideal und ich bin sehr zufrieden, dass ich nicht nach einer anderen Größe suchen musste. Die Schuhe sind nicht nur hübsch, sondern auch äußerst bequem. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Traum
von einem Kunden November 2022

Tolle Hausschuhe für drinnen und draußen, perfekt für lange Krankenhausaufenthalte und Zuhause. Nach anderthalb Jahren kaum Verschleißerscheinungen trotz häufigem Tragen. Sehr zufrieden mit der Qualität!.

5/5
★★★★★ Top Artikel
von Michael R. August 2022

Die Birkenstock Pantoletten haben mich positiv überrascht! Die Passform ist perfekt und der Tragekomfort sehr angenehm. Früher kaufte ich immer billige Modelle für 20 Euro, bei denen die Sohle schon nach kurzer Zeit abgelaufen war. Nach 5 Wochen sind meine Birkenstock noch immer in Top-Zustand. Einfach mega Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 573

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
nein
Design
schlicht
blau
Klassisch
Material
Flach
2,5 cm
Leder
Birko-Flor
Gummi, Kork
schmal
mit Riemen, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram