Biotherm Life Plankton Elixir (75ml) Gesichtsserum

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: pflegende Wirkung - regenerierende Wirkung - schützende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Akne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,99 €
Ø 74 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Menge in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,99 €
Ø 74 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 75,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Life Plankton Regenerating Serum Gesichtsserum 75 ml, Grundpreis:... Flaconi BIOTHERM Life Plankton Regenerating Serum Gesichtsserum 75 ml, Grundpreis:... auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Biotherm LE4466, Biotherm Life Plankton Regenerating Serum 75 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Biotherm LE4466, Biotherm Life Plankton Regenerating Serum 75 ml, Grundpreis:... auf Lager 76,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Biotherm Life Plankton Serum 75 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam Cleanser), CosmeticExpress Biotherm Life Plankton Serum 75 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam Cleanser), lagernd | 1-3 Werktage 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
• BIOTHERM Körperpflegemittel Biotherm Life Plankton Elixir Fundamental... Otto BIOTHERM Körperpflegemittel Biotherm Life Plankton Elixir Fundamental... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Varianten: Biotherm Life Plankton Elixir
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Life Plankton Regenerating Serum Gesichtsserum 75 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 1013.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Biotherm LE4466, Biotherm Life Plankton Regenerating Serum 75 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 76,99 € 1026.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Serum 75 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam Cleanser), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 79,10 € 1054.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Biotherm LE446600, Biotherm Life Plankton Regenerating Serum 75 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 81,60 € 1088 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Regenerating Serum 75 ml, Grundpreis: € 1.115,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 83,69 € 1115.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,69 € → zum Angebot
Biotherm 034465, Biotherm Life Plankton Regenerating Serum (75 ml) (034465), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 89,56 € 1194.1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,56 € → zum Angebot
Biotherm LE4466, Biotherm Life Plankton Regenerating Serum 75 ml Gesichtsserum, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 92,23 € 1229.7333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 96,13 € → zum Angebot
Biotherm LE446600, BIOTHERM Life Plankton Regenerating Serum 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
BIOTHERM Körperpflegemittel Biotherm Life Plankton Elixir Fundamental Regenerating Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Biotherm Life Plankton Elixir (75ml) Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Amazon Kunde August 2022

Dieses Serum hat meine empfindliche Haut wirklich begeistert! Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das meine Haut glatt und weich macht. Ein super Wohlgefühl! Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Probe probiert und auch von Verkaufsprodukt begeistert
user2 Juli 2022

Seit Jahren habe ich nach dem richtigen Produkt gesucht und endlich gefunden! Die 75ml reichen für den täglichen Gebrauch aus und halten sehr lange. Als jemand mit Mischhaut und empfindlicher Haut habe ich bisher immer Probleme mit Kosmetikprodukten gehabt. Aber nach einem Monat der Anwendung kann ich nur sagen: SUPER! Ich glaube sogar, dass meine Haut strahlender aussieht:) Ich empfehle jedem, vor dem Kauf die Proben zu testen, um zu sehen, wie es auf der eigenen Haut wirkt!.

5/5
★★★★★ Meine Mutter hat sich darin verliebt
Dennis R November 2020

Dieses Produkt erfüllt seine Versprechen und ist am besten anzuwenden, nachdem die Haut gründlich gereinigt wurde. Spülen Sie es sorgfältig ab und tragen Sie dann das Extrakt sehr dünn auf die betroffene Stelle auf. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augenpartien und tragen Sie es dort nur äußerst vorsichtig auf. Es ist wirklich effektiv, auch wenn es etwas teurer ist. Im Vergleich zu den fettigen Cremes sparen Sie jedoch an Kaufkosten und können sie stattdessen nur für die Hände verwenden.

4/5
★★★★☆ Traumhaft
Katharina Januar 2024

Dieses Produkt hinterlässt die Haut geschmeidig und seidig. Obwohl der Duft gewöhnungsbedürftig ist, bin ich von der Wirkung beeindruckt. Mein bisheriger Favorit ist zwar unparfümiert, aber dieser neue Duft hat mich positiv überrascht.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes serum
Lambrini P August 2023

Ich bin mit dem Serum sehr zufrieden, meine Haut fühlt sich Dank diesem Produkt wunderbar an. Leider war das Serum, das ich bei Amazon bestellt habe, geöffnet und roch seltsam. Ich habe es reklamiert, da ich keine geöffneten Kosmetikprodukte benutze. Ich empfehle den Kauf dieses Serums dennoch, nur nicht unbedingt über Amazon.

4/5
★★★★☆ Good Serum
Annie Januar 2021

Nachdem ich anfing, dieses Serum zu verwenden, war ich wirklich beeindruckt, wie glatt und strahlend meine Haut wurde. Allerdings ist der beeindruckende Effekt nach ein paar Monaten nicht mehr so offensichtlich. Dennoch dient es immer noch als gute Feuchtigkeitsgrundlage vor dem Auftragen meiner Gesichtscreme. Ich werde dieses Produkt weiter kaufen, falls ich keine bessere Alternative finde.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
bei Akne
Mischhaut, normale Haut, reife Haut
Gesichtsserum
Dekolleté, Gesicht, Hals
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pipettenflasche
pflegende Wirkung, regenerierende Wirkung, schützende Wirkung
Plankton
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram