Sinupret Dragees (50 Stk.) Hustenlöser

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - Nasennebenhöhlen-Entzündung - Schnupfen - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Dragees
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,60 €
Ø 10 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Stückzahl
100 Stk.200 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,60 €
Ø 10 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,60 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret 50 stk Apolux PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret 50 stk sofort lieferbar 9,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 02493283, Sinupret überzogene Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 02493283, Sinupret überzogene Tabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 9,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• Sinupret 50 St medpex Sinupret 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret Überzogene Tabletten, 50 St, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret Überzogene Tabletten, 50 St, Grundpreis: sofort lieferbar 10,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Varianten: Sinupret Dragees
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret 50 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
PZN-DE 02493283, Sinupret überzogene Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Sinupret 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,79 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret Überzogene Tabletten, 50 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret überzogene Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
SINUPRET überzogene Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,56 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
PZN-DE 02493283, Sinupret überzogene Tabletten 50 St Überzogene, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret 50 Stück, Grundpreis: € 0,24 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,84 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02493283, Bionorica SE Sinupret Dragees 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,09 € + 4,74 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Sinupret Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,16 € 0,24 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
SINUPRET überzogene Tabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,41 € 0,25 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sinupret Dragees (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ich lebe
Holrum Oktober 2022

Dank diesem Medikament fühle ich mich fit und motiviert, meinen Job zu erledigen. Es hat alles richtig gemacht und ich fühle mich bereit, weiterzumachen. Es wäre besser, wenn ich einen zweiten Hintern bekommen hätte, als diese Rezension zu schreiben. Aber das Medikament hat mir geholfen und dafür bin ich dankbar.

4/5
★★★★☆ Produkt top - Lieferung leider verspätet.
Mo Mai 2023

Sinupret ist mein Retter bei entzündeten Nebenhöhlen. Die Lieferung von DHL verzögerte sich jedoch, was mich zwang, das Produkt verspätet zu verwenden. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

3/5
★★★☆☆ Schnupfen ade
Nicolle O Oktober 2022

Unser neues Schnupfenmittel wirkt schnell und effektiv. Ideal für Kinder, die nur eine Tablette einnehmen müssen. Wir sind sehr zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Gute Wirkung auf pflanzlicher Basis.
Buri September 2020

Vor meiner Nasen-OP hatte ich oft Probleme mit verstopfter Nase und Nebenhöhlen, aber seitdem ich Sinupret nutze, haben sich meine Beschwerden deutlich verbessert. Sinupret ist ein fester Bestandteil meiner Hausapotheke, da es bei Problemen mit der Nase und den Nebenhöhlen sehr effektiv ist. Auch nach meiner OP habe ich positive Erfahrungen mit Sinupret gemacht.

Es ist wichtig zu beachten, dass es sich um ein pflanzliches Mittel handelt und daher keine Wunder erwarten kann. Neben der Einnahme von Sinupret nutze ich auch Nasenduschen, die mir zusätzlich helfen. Insgesamt bin ich mit der Wirkung von Sinupret sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 6 Jahren geeignet
Dragees
pflanzlich
50 Stück
50
Eisenkraut, Enzianwurzel, Holunder, Sauerampfer, Schlüsselblume
N2
Atemnot, Hautrötung, Juckreiz) sowie zu schweren allergischen Reaktionen (Lippen-, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zungen- und Rachen- und/oder Kehlkopfschwellung mit Atemwegsverengung (Angioödem), auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Gelegentlich können Magen-Darm-Beschwerden (u. a. Magenschmerzen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit) auftreten.Selten kann es zu Überempfindlichkeitsreaktionen der Haut (Hautausschlag
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:Wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Enzianwurzel, Eisenkraut, Gartensauerampferkraut, Holunderblüten, Schlüsselblumenblüten oder einem der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, Nasennebenhöhlen-Entzündung, Schnupfen, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlich:Bei Beschwerden, Das Präparat wird 3-mal täglich (morgens, abends) unzerkaut mit etwas Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) geschluckt. Es kann zum Essen, die länger als 7 - 14 Tage andauern oder periodisch wiederkehren, mit Getränken oder auch unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden. Wenn Sie einen empfindlichen Magen haben, mittags, sollten Sie das Arzneimittel am besten nach den Mahlzeiten einnehmen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram