Bigben Gaming Headset V3 (PS4) Camouflage Geschlossen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Klang, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.
• Ein gepolsterter Kopfbügel und verstellbare Bügel garantieren stundenlangen Tragekomfort ohne Druckstellen.
• Das ohrumschließende Design isoliert Außengeräusche effektiv, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.
• Ein einklappbares Mikrofon ermöglicht eine klare Kommunikation mit Mitspielern und kann bei Nichtgebrauch einfach weggeklappt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,97 €
ab 20,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bigben Interactive BB381443, Bigben Interactive Bigben V3 (Kabelgebunden)... Galaxus Bigben Interactive BB381443, Bigben Interactive Bigben V3 (Kabelgebunden)... 5-7 Werktage 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• BIGBEN Stereo Gaming Headset für PS4™, On-ear Camouflage/Grün Media Markt BIGBEN Stereo Gaming Headset für PS4™, On-ear Camouflage/Grün Lieferung in 1 - 2 Werktagen 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• PS4 Stereo Gaming Headset V3 (camo grün) Amazon Marketplace PS4 Stereo Gaming Headset V3 (camo grün) 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• nacon PS4 Stereo-Headset V3 [Offizielle Playstation Lizenz] camo green... Otto nacon PS4 Stereo-Headset V3 [Offizielle Playstation Lizenz] camo green... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Bigben Gaming Headset V3 (PS4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
BIGBEN Stereo Gaming Headset für PS4™, On-ear Camouflage/Grün ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bigben Interactive BB381443, Bigben Interactive Bigben V3 (Kabelgebunden) (BB381443) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
PS4 Stereo-Headset V3 camo grün expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
BigBen Interactive PS4OFHEADSETV3GR, BigBen Interactive PS4/PS5 Gaming Headset V3 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 26,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
PS4 Stereo Gaming Headset V3 (camo grün) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
nacon PS4 Stereo-Headset V3 [Offizielle Playstation Lizenz] camo green Gaming-Headset Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BIGBEN PS4 Stereo-Headset V3 [Off. Playstation Lizenz] camo green mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
BigBen PS4 Stereo-Headset V3 (blau), Farbe:Camouflage - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BigBen Interactive - Offiziell lizenziert für PS4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,96 € Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Bigben Interactive Bigben Stereo Gaming Žiä?ne SluŠalke V3, Zelene grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
BIGBEN Gaming Headset PS4 V3 camo grün 40mm-Kopfhörer METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Bigben Gaming Headset V3 (PS4) Camouflage

Perfektes Spielerlebnis mit dem Bigben Gaming Headset V3 (PS4) Camouflage

Für leidenschaftliche Gamer, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet das Bigben Gaming Headset V3 (PS4) Camouflage genau das Richtige. Mit seiner speziell für die PlayStation 4 entwickelten Technologie und dem einzigartigen Camouflage-Design ist es nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein Garant für akustische Präzision. Die Kombination aus Komfort und Qualität macht es zu einem unverzichtbaren Accessoire für jede Gaming-Session.

Bigben Gaming Headset V3 (PS4) Camouflage Test

5/5
★★★★★ Alles super
Sergej K Februar 2025

Empfehle weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und alles was es verspricht
Strauß M Dezember 2023

Ich kann nichts negativ darüber sagen. Bis jetzt klappt alles was man möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Headset
lucia d Mai 2023

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ PS4 Stereo Gaming Headset V3
Bjoern H Februar 2023

Gutes Preis Leistungsverhältnis gute Tonwiedergabe und Sprachqualität des Mikrophones. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Geschlossen, PS4-Headset
grün
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PlayStation 4
Audio
40 mm
Ausstattung
Lautstärkeregler, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Tischkontroller, am Kabel
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
grün
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
Maße & Gewicht
2,2 m
Mikrofon
einklappbar
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram