Bigben Gaming Headset V3 (PS4) White Geschlossen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschlossen - PS4-Headset Features: Lautstärkeregler - Mikrofon - gepolsterter Kopfbügel - verstellbarer Bügel geeignet für: PlayStation 4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,59 €
ab 22,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flashpoint Germany PS4 Stereo-Headset V3 (Weiss) Amazon Flashpoint Germany PS4 Stereo-Headset V3 (Weiss) Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• BigBen Interactive PS4OFHEADSETV3WH, BigBen Interactive PS4/PS5 Gaming Headset... proshop DE BigBen Interactive PS4OFHEADSETV3WH, BigBen Interactive PS4/PS5 Gaming Headset... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 24,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
• PS4 Kopfhörer mit Mikrofon - Farbe: Weiß - Schwarz/Weiß Kaufland PS4 Kopfhörer mit Mikrofon - Farbe: Weiß - Schwarz/Weiß 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Bigben Interactive Bigben V3 Gaming Stereo Headset Ps4 White grooves.land Bigben Interactive Bigben V3 Gaming Stereo Headset Ps4 White Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Bigben Gaming Headset V3 (PS4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Flashpoint Germany PS4 Stereo-Headset V3 (Weiss) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Flashpoint Germany PS4 Stereo-Headset V3 (Weiss) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
BigBen Interactive PS4OFHEADSETV3WH, BigBen Interactive PS4/PS5 Gaming Headset V3 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 24,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
PS4 Kopfhörer mit Mikrofon - Farbe: Weiß - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Bigben Interactive Bigben V3 Gaming Stereo Headset Ps4 White grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PS4 Headset Stereo V3 White offizielle Playstation Lizenz Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Bigben Gaming Headset V3 (PS4) White Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Ton und Materialqualität
Keskin Februar 2021

Leider enttäuschend! Der Ton ist minderwertig und das Mikrofon war schon nach 10 Monaten defekt. Der Verkäufer meinte, es sei normal für das Mikrofon, sich nach häufigem Bewegen zu verschlechtern. Meine Forderung nach Qualität innerhalb der Gewährleistungsfrist wurde als Bedrohung angesehen. Fazit: Wer ein Headset für mehr als ein Jahr nutzen möchte, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

5/5
★★★★★ Headset
Ismail K März 2021

Sehr guter Headset empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Headseat
Samet Y Mai 2025

Gut aber bisjen unbequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Giorgio Juni 2020

Schlecht Qualität, das Mikrofon ist geht nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Geschlossen, PS4-Headset
grün
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PlayStation 4
Audio
40 mm
Ausstattung
Lautstärkeregler, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Tischkontroller, am Kabel
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
grün
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
Maße & Gewicht
2,2 m
Mikrofon
einklappbar
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram