BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 30 mm (6530) Schraubenschlüssel

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 72 Gewicht: 948 g Kopfbreite: 58 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,19 €
Ø 19 €
18,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,19 €
Ø 19 €
18,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,39 €
ab 19,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ratschenring-Maulschlüssel - Zwölfkant - Schlüsselweite 30 mm Voelkner marketplace Ratschenring-Maulschlüssel - Zwölfkant - Schlüsselweite 30 mm 8-11 Werktage 19,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6530, SW 30 mm contorion BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6530, SW 30 mm 10 Werktage 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 30 mm - 6530 Werkzeugstore24 BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 30 mm - 6530 5-7 Werktage 22,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• BGS 6530 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 30 mm Amazon Marketplace BGS 6530 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 30 mm Auf Lager 28,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Varianten: BGS Ratschenring-Maulschlüssel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Ratschenring-Maulschlüssel - Zwölfkant - Schlüsselweite 30 mm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 19,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6530, SW 30 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 30 mm - 6530 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
BGS 6530 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 30 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
BGS technic Ratchet Combination Wrench, 948 g Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 29,55 € Versand kostenfrei Gesamt 29,55 € → zum Angebot
BGS Ratschenring Maulschlüssel SW 30 Mm 6530 OBI Angebotsinfo 8 Tage 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Bgs Technic - Ratschenring-maulschlüssel Sw 30 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 30 mm (6530) Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnte BGS-Qualität – Immer top und voll zufrieden!
Johnny b Oktober 2025

Der Ratschenschlüssel von BGS überzeugt: robuste Verarbeitung, präzise Mechanik und zuverlässige Leistung selbst bei hoher Belastung in der Werkstatt. Liegt ergonomisch in der Hand und bietet bekannte BGS‑Qualität. Ideal für Profi- und Hobby‑Schrauber, arbeitet zuverlässig und spart Zeit bei wiederholten Einsätzen. Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges, präzises und preiswertes Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Ratschenring-Maulschlüssel mit top Preis-Leistung
Frosttiger Oktober 2025

Ich nutze die Ratschenring‑Maulschlüssel von BGS in mehreren Größen und bin sehr zufrieden. Die Werkzeuge liegen ergonomisch in der Hand, sitzen präzise auf Schrauben und der Ratschenmechanismus arbeitet sauber mit kleinem Rückholwinkel – besonders bei beengten Stellen spart das viel Zeit. Die Verarbeitungsqualität ist für den günstigen Preis überraschend hoch; kein billiges Gefühl und keine sichtbaren Mängel. Gegen teurere Marken muss sich BGS nicht verstecken.

Empfehlung sowohl für Hobby‑Schrauber als auch für anspruchsvollere Einsätze. Pluspunkte: hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, kein Spiel in der Ratsche, gut lesbare Größen und schnelle Lieferung. Fazit: zuverlässiges Werkzeug, klare Kaufempfehlung (5 Sterne).

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Bamse_27 Mai 2025

BGS bietet meiner Meinung nach hochwertiges Werkzeug zu einem angemessenen Preis. Als begeisterter Hobbymechaniker an Oldtimern benötigt mein Werkzeug hohe Belastbarkeit, und mit BGS hatte ich bisher keinerlei Schwierigkeiten. Auch im Vergleich zu Förch und Proxxon überzeugt die Qualität von BGS. Ideal für alle, die zuverlässiges Werkzeug für ihr Projekt suchen!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur Empfehlen
Charly Februar 2026

Top SchlüsselKann ich nur Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
72
948 g
58 mm
62 mm
17 mm
11,2 mm
404 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
Ratschenringschlüssel, Ringmaulschlüssel
30 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram