BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 8 mm (6508) Schraubenschlüssel

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 72 Gewicht: 52 g Kopfbreite: 18,3 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 3,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6508 ReifenSuche BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6508 sofort lieferbar 3,87 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• BGS 6508 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 8 mm Amazon BGS 6508 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 8 mm Auf Lager 6,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 8 mm - 6508 Werkzeugstore24 BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 8 mm - 6508 5-7 Werktage 6,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6508, SW 8 mm contorion BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6508, SW 8 mm 10 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Varianten: BGS Ratschenring-Maulschlüssel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6508 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,87 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
BGS 6508 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 8 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 8 mm - 6508 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
BGS 6508 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 8 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6508, SW 8 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
BGS Ratschenring Maulschlüssel SW 8 Mm 6508 OBI Angebotsinfo 8 Tage 12,59 € Versand kostenfrei Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Ratschenring-maulschlüssel Sw 8 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 8 mm (6508) Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnte BGS-Qualität – Immer top und voll zufrieden!
Johnny b Oktober 2025

Der BGS Ratschenschlüssel überzeugt mit typischer BGS-Qualität: robustes Material, ergonomischer Griff und präzise, langlebige Mechanik. Im Werkstattalltag meistert er auch stärkere Belastungen problemlos. Verarbeitung und Zuverlässigkeit rechtfertigen den fairen Preis. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf – eine klare Kaufempfehlung für jeden Werkstatt-Alltag.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Ratschenring-Maulschlüssel mit top Preis-Leistung
Frosttiger Oktober 2025

Ich nutze mehrere Größen des BGS Ratschenring-Maulschlüssels und bin sehr zufrieden. Die Werkzeuge liegen ergonomisch in der Hand, sitzen präzise und der Ratschenmechanismus arbeitet sauber mit kleinem Rückholwinkel – besonders in engen Arbeitsbereichen spart das viel Zeit. Für den günstigen Preis überzeugt die Verarbeitungsqualität: kein billiges Gefühl, keine Mängel, macht selbst gegenüber teureren Marken eine gute Figur.

Perfekt für Hobby-Schrauber und ausreichend robust für anspruchsvolleren Einsatz. Pluspunkte: günstiger Preis, kein Spiel in der Ratsche, gut lesbare Größenmarkierungen und schnelle Lieferung. Fazit: zuverlässiges Werkzeug mit klarer Kaufempfehlung – 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Bamse_27 Mai 2025

BGS bietet qualitativ hochwertiges Werkzeug zu einem angemessenen Preis. Ich arbeite regelmäßig an älteren Autos und mein BGS-Werkzeug hält allen Anforderungen stand. Bisher gab es keine Beschwerden.

Auch wenn ich oft Förch und Proxxon verwende, überzeugt mich die Qualität von BGS voll und ganz. Eine ausgezeichnete Wahl für Hobbymechaniker!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur Empfehlen
Charly Februar 2026

Top SchlüsselKann ich nur Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
72
52 g
18,3 mm
18 mm
7,2 mm
4,8 mm
140 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
Ratschenringschlüssel, Ringmaulschlüssel
8 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram