BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 11 mm (6511) Schraubenschlüssel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlüssel besteht aus Chrom-Vanadium-Stahl und ist mattverchromt.
• Er hat eine Länge von 165 mm und ein Gewicht von 90 g.
• Der Ratschenmechanismus verfügt über 72 Zähne für präzises Arbeiten.
• Die Kopfbreiten betragen 23,5 mm und 24,5 mm.
• Die Kopfhöhen sind 8,4 mm und 5,5 mm.
• Die Schlüsselweite beträgt 11 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,71 €
Ø 5 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,71 €
Ø 5 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 4,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6511 ReifenSuche BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6511 sofort lieferbar 4,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 11 mm - 6511 Werkzeugstore24 BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 11 mm - 6511 5-7 Werktage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• BGS 6511 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 11 mm Amazon BGS 6511 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 11 mm Auf Lager 7,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6511, SW 11 mm contorion BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6511, SW 11 mm 10 Werktage 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Varianten: BGS Ratschenring-Maulschlüssel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.71 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6511 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 11 mm - 6511 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
BGS 6511 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 11 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
BGS 6511 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 11 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6511, SW 11 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
BGS technic Ratchet Combination Wrench, 90 g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
BGS Ratschenring Maulschlüssel SW 11 Mm 6511 OBI Angebotsinfo 8 Tage 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Ratschenring-maulschlüssel Sw 11 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 11 mm (6511)

Der BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 11 mm (6511) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 11 mm (6511) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Länge von 165 mm und einem Gewicht von nur 90 g liegt er leicht in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Kombination aus Ratschenringschlüssel und Maulschlüssel macht ihn besonders vielseitig einsetzbar.

Hochwertiges Material und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl, bietet dieser Schlüssel eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die mattverchromte Oberfläche sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern schützt auch vor Korrosion und Abnutzung. So bleibt Ihr Werkzeug auch bei intensiver Nutzung in einwandfreiem Zustand.

BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 11 mm (6511) Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnte BGS-Qualität – Immer top und voll zufrieden!
Johnny b Oktober 2025

Der BGS Ratschenschlüssel überzeugt durch typisch hohe Qualität und Zuverlässigkeit. Robust verarbeitet und ergonomisch, liegt er sicher in der Hand. Die fein abgestimmte Mechanik arbeitet präzise und hält auch stärkeren Belastungen in der Werkstatt stand. Für professionelle Anwender wie Heimwerker bietet dieses Werkzeug langlebige Performance zu einem fairen Preis. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und kann den Ratschenschlüssel von BGS uneingeschränkt empfehlen – gutes Handling, solide Verarbeitung und zuverlässige Funktionalität.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Ratschenring-Maulschlüssel mit top Preis-Leistung
Frosttiger Oktober 2025

Ich nutze den BGS Ratschenring-Maulschlüssel in mehreren Größen und bin sehr zufrieden. Die Schlüssel liegen ergonomisch in der Hand, bieten eine präzise Passform und einen sauber arbeitenden Ratschenmechanismus mit kleinem Rückholwinkel – besonders praktisch in beengten Bereichen, spart viel Zeit. Die Verarbeitung wirkt hochwertig für den günstigen Preis, kein Spiel in der Ratsche und gut lesbare Größenmarkierungen.

Im Vergleich zu teureren Marken überzeugt die Preis-Leistung. Perfekt für Hobby-Schrauber, aber auch für anspruchsvollere Einsätze geeignet. Positiv hervorzuheben: faire Kosten, zuverlässige Mechanik, schnelle Lieferung. Fazit: Solides Werkzeug, zuverlässige Performance — klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ 18mm Ringratsche
Amazon Kunde März 2024

Dieser Schlüssel liegt optimal in der Hand und die Ratsche funktioniert einwandfrei. Perfekt für Reparaturen am Passat-Fahrwerk. Klare Empfehlung! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Kann ich nur Empfehlen
Charly Februar 2026

Top SchlüsselKann ich nur Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
72
90 g
23,5 mm
24,5 mm
8,4 mm
5,5 mm
165 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
Ratschenringschlüssel, Ringmaulschlüssel
11 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram