BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 14 mm (6514) Schraubenschlüssel

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 72 Gewicht: 152 g Kopfbreite: 28 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,43 €
Ø 6 €
5,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,43 €
Ø 6 €
5,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
ab 5,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6514 ReifenSuche BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6514 sofort lieferbar 5,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 14 mm - 6514 Werkzeugstore24 BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 14 mm - 6514 5-7 Werktage 7,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6514, SW 14 mm contorion BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6514, SW 14 mm 10 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• BGS 6514 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 14 mm Amazon BGS 6514 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 14 mm Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Varianten: BGS Ratschenring-Maulschlüssel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.43 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6514 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 14 mm - 6514 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6514, SW 14 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
BGS 6514 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 14 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
BGS technic Ratchet Combination Wrench, 152 g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,09 € Versand kostenfrei Gesamt 13,09 € → zum Angebot
BGS Ratschenring Maulschlüssel SW 14 Mm 6514 OBI Angebotsinfo 8 Tage 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
BGS 6514 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 14 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Ratschenring-maulschlüssel Sw 14 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 14 mm (6514) Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnte BGS-Qualität – Immer top und voll zufrieden!
Johnny b Oktober 2025

Der BGS Ratschenschlüssel überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und hohe Zuverlässigkeit. Das robuste Werkzeug liegt ergonomisch in der Hand; die Ratschenmechanik arbeitet präzise und hält auch intensiver Beanspruchung in der Werkstatt stand. Für Hobby- und Profischrauber bietet das Modell ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf — solide BGS-Qualität, langlebig und praktisch. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Ratschenschlüssel für die Werkstatt suchen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Ratschenring-Maulschlüssel mit top Preis-Leistung
Frosttiger Oktober 2025

Ich nutze das Ratschenring-Maulschlüssel-Set in mehreren Größen und bin rundum zufrieden. Die Schlüssel liegen ergonomisch in der Hand, sitzen präzise und der Ratschenmechanismus arbeitet zuverlässig mit geringem Rückholwinkel – ideal für Arbeiten an engen Stellen und deutlich zeitsparend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt: wertige Verarbeitung, kein billiges Gefühl und keine Mängel. Gegen teurere Marken muss sich BGS nicht verstecken.

Perfekt für Hobby-Schrauber, aber auch für anspruchsvollere Werkstatt-Einsätze geeignet. Positiv auffallend: günstiger Preis, spielfreie Ratsche, gut lesbare Größenmarkierungen und schnelle Lieferung. Fazit: solides, langlebiges Werkzeug mit klarer Kaufempfehlung – verdient 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Bamse_27 Mai 2025

BGS bietet meiner Meinung nach hochwertiges Werkzeug zu einem angemessenen Preis. Ich arbeite häufig an älteren Autos und mein Werkzeug muss dabei viel aushalten. Mit BGS hatte ich bisher keinerlei Probleme. Im Vergleich zu Förch und Proxxon überzeugt BGS durchaus mit seiner Qualität und Robustheit. Ideal für Hobbymechaniker und Profis!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur Empfehlen
Charly Februar 2026

Top SchlüsselKann ich nur Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
72
152 g
28 mm
30,8 mm
9,4 mm
6,7 mm
190 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
Ratschenringschlüssel, Ringmaulschlüssel
14 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram