Gedore UD 24 mm 7 (UR 24) Maulschlüssel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel Gewicht: 449 g Länge: 329 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,91 €
Ø 46 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,91 €
Ø 46 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,89 €
ab 44,91 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 24 mm umschaltbar - 2297396 banemo Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 24 mm umschaltbar - 2297396 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 44,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
• GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, umschaltbar, SW 24 mm, abgewinkelt,... Amazon GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, umschaltbar, SW 24 mm, abgewinkelt,... Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, umschaltbar, SW 24 mm, Otto Gedore Ratsche Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, umschaltbar, SW 24 mm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.91 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 24 mm umschaltbar - 2297396 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 44,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
Maulschlüssel 7UR24 mit Ringratsche, 24mm, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 9 46,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Maulschlüssel Ringratsche, umschaltbar, SW 24mm, abgewinkelt, 12-kant, 7 UR 24 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 46,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
GEDORE Ringratschenmaulschlüssel-Satz, umschaltbar, UD 24 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Gedore 2297396, Maulringratschenschlüssel 7 UR SW 24mm L.325mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 48,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche 7 UR 24 2297396 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,03 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, umschaltbar, SW 24 mm, abgewinkelt, 12-kant, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Gedore Ratschen-Ringgabelschlüssel 7 UR 24 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 55,66 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, umschaltbar, SW 24 mm, abgewinkelt, 12-kant, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, umschaltbar, SW 24 mm, abgewinkelt, 12-kant, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Gedore Maulringratschenschlüssel 7 UR SW 24mm L.325mm umschaltbar,Rings.13Grad elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 50,51 € + 297,60 € Versand Gesamt 348,11 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, umschaltbar, UD 24 mm (2297396) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore UD 24 mm 7 (UR 24) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Kaffeemann Juli 2022

Stark und zuverlässig: ein Review zum Ratschenschlüssel. Das Getriebe ist präzise genug für enge Bereiche. Der Preis ist angemessen und das Produkt sein Geld wert.

Billig kaufen heißt oft, zweimal kaufen. Günstiges Werkzeug ist nicht nur für Anfänger gut genug. Ein Profi kann mit seinem Know-how Mängel ausgleichen, die Hobbyhandwerker frustrieren. Deshalb lautet die klare Empfehlung: Kaufe Qualität!.

5/5
★★★★★ zu meiner Sammlung!
Karius u September 2020

Ich bin begeistert von der Qualität der Gedore 7 R Serie Ratschen. Obwohl die 15er Größe nicht meine erste Wahl war, bewährt sie sich bei der Reparatur meines Fahrrads. Gedore ist meine verlässliche Begleitung beim Schrauben und ich hatte bisher keine Ausfälle. Ich fühle mich gut ausgerüstet mit meiner stetig wachsenden Sammlung von Ringratschen.

5/5
★★★★★ Schlank und trotzdem Robust
Dominik Januar 2017

Die Gedore Ratschenringschlüssel sind mein ständiger Begleiter für jede Montage. Sie halten viel aus, egal ob an Nutzfahrzeugen oder unterwegs. Trotz des Bildes mit klassischer Maulform überzeugen sie mich. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Decent Product
Jack M Februar 2023

Ich wollte meine Knarrenschlüssel durch welche ersetzen, die im Haus von dem Unternehmen hergestellt werden, das sie verkauft. Nachdem ich mich umgeschaut habe, habe ich festgestellt, dass fast jeder seine in Taiwan herstellt (Hazet, Gearwrench, Stahlwille, Tone, Koken, KTC usw). Nur Snap-on, Gedore und Proto stellen ihre eigenen her. Ich habe mich entschlossen, von jedem etwas zu kaufen.

Insgesamt finde ich, dass die Qualitätskontrolle nicht die beste ist. Die Endbearbeitung ist sehr schlecht und am Ende jedes V im Ratschenmechanismus sieht man Grate. Der Ratschenmechanismus ist auch im Vergleich zu allen anderen, die ich ausprobiert habe, sehr steif. Ich hatte gehofft, dass der EINZIG in Deutschland hergestellte Knarrenschlüssel von höherer Qualität sein würde. Nochmals, er ist nicht schrecklich, aber ich hatte eine bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdische Qualität
AA Juli 2022

Heute habe ich den neuen Gedore Schraubenschlüssel erhalten, um meinen verlorengegangenen über 10 Jahre alten zu ersetzen. Leider war die Qualität enttäuschend, mit schief gefrästem Maul und undegradeten Kanten. Made in Germany? Leider wurde die Qualität nicht erreicht und China Werkzeuge scheinen besser verarbeitet zu sein. Ich habe den Schlüssel zurückgeschickt und hoffe auf ein besser gefrästes Austauschteil.

Die Qualität des alten Schraubenschlüssels wird wohl leider nicht mehr erreicht. Zeiten ändern sich….

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Maulschlüssel
Weitere Eigenschaften
449 g
329 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
24 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram