BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 21 mm (6521) Schraubenschlüssel

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 72 Gewicht: 450 g Kopfbreite: 42,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,45 €
Ø 9 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,45 €
Ø 9 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 8,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6521 ReifenSuche BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6521 sofort lieferbar 8,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel - SW 21 mm Amazon BGS Ratschenring-Maulschlüssel - SW 21 mm Auf Lager 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6521, SW 21 mm contorion BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6521, SW 21 mm 10 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 21 mm - 6521 Werkzeugstore24 BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 21 mm - 6521 5-7 Werktage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Varianten: BGS Ratschenring-Maulschlüssel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ratschen-Ringgabelschlüssel 6521 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel - SW 21 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel 6521, SW 21 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 21 mm - 6521 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
BGS technic Ratchet Combination Wrench, 450 g Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
BGS Ratschenring Maulschlüssel SW 21 Mm 6521 OBI Angebotsinfo 8 Tage 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
BGS 6521 | Ratschenring-Maulschlüssel | SW 21 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Bgs Technic - Ratschenring-maulschlüssel Sw 21 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

BGS Ratschenring-Maulschlüssel SW 21 mm (6521) Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnte BGS-Qualität – Immer top und voll zufrieden!
Johnny b Oktober 2025

Der BGS Ratschenschlüssel überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und verlässlicher Funktion. Das robuste Werkzeug liegt ergonomisch in der Hand, die Ratschenmechanik arbeitet präzise und zuverlässig – auch bei hoher Belastung in der Werkstatt. Insgesamt bietet er ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt professionelle Ansprüche. Ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden und kann den BGS Ratschenschlüssel als zuverlässiges, langlebiges Werkzeug klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Ratschenring-Maulschlüssel mit top Preis-Leistung
Frosttiger Oktober 2025

Die Ratschenring‑Maulschlüssel von BGS in mehreren Größen sind bei mir täglich im Einsatz — sehr zufrieden. Ergonomische Form, präzise Passgenauigkeit und ein sauber arbeitender Ratschenmechanismus mit kleinem Rückholwinkel erleichtern Arbeiten an beengten Stellen und sparen Zeit. Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis überzeugt: keine billige Anmutung, saubere Verarbeitung, auch im Vergleich zu teureren Marken konkurrenzfähig.

Ideal für Hobby‑Schrauber, aber robust genug für anspruchsvollere Einsätze. Pluspunkte: günstiger Preis, kein Spiel in der Ratsche, gut lesbare Größenmarkierungen und schnelle Lieferung. Fazit: zuverlässiges Werkzeug, das hält, was es verspricht. Klare Kaufempfehlung — 5 Sterne.

5/5
★★★★★ 18mm Ringratsche
Amazon Kunde März 2024

Dieser Schlüssel liegt gut in der Hand und die Ratsche funktioniert einwandfrei. Perfekt für die Reparatur eines Passat-Fahrwerks. Empfehlenswert! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Kann ich nur Empfehlen
Charly Februar 2026

Top SchlüsselKann ich nur Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
72
450 g
42,5 mm
44,8 mm
13,5 mm
9 mm
290 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
Ratschenringschlüssel, Ringmaulschlüssel
21 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram