Bestway Schimmernde Muschel Luftmatratze (43414) Wasser-Luftmatratze

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Belastbarkeit von 90 kg garantiert, dass sich Erwachsene sicher und komfortabel entspannen können.
• Mitgeliefertes Reparaturset sorgt für eine einfache und schnelle Instandsetzung bei kleinen Beschädigungen.
• Die Verwendung von PVC und Vinyl als Materialien verspricht Langlebigkeit und Robustheit gegenüber den Elementen.
• Die Abmessungen von 100 cm Breite, 152 cm Länge und 20 cm Höhe bieten optimalen Liegekomfort und Stabilität auf dem Wasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
28,77 €
Ø 31 €
26,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
28,77 €
Ø 31 €
26,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 28,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Luftmatratze, Schimmernde Muschel, 185 x 114 cm Amazon Marketplace Bestway Luftmatratze, Schimmernde Muschel, 185 x 114 cm Auf Lager 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• BESTWAY 43414 Luftmatratze "Schimmernde Muschel", 152 x 100 x 20,5 cm idee+spiel BESTWAY 43414 Luftmatratze "Schimmernde Muschel", 152 x 100 x 20,5 cm 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Luftmatratze Iridescent 185,5 X 114 Cm ManoMano Luftmatratze Iridescent 185,5 X 114 Cm 6 Werktag(e) 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.77 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Luftmatratze, Schimmernde Muschel, 185 x 114 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
BESTWAY 43414 Luftmatratze "Schimmernde Muschel", 152 x 100 x 20,5 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Luftmatratze Iridescent 185,5 X 114 Cm ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:30 Uhr.

Testbericht Bestway Schimmernde Muschel Luftmatratze (43414)

Entspannung pur auf dem Wasser mit der Bestway Schimmernde Muschel Luftmatratze (43414)

Für alle, die im Sommer nicht genug von Wasser und Sonne bekommen können, bietet die Bestway Schimmernde Muschel Luftmatratze (43414) die perfekte Lösung. Dieses Produkt vereint Komfort und Design auf einzigartige Weise. Die graue Farbgebung und die Form einer Muschel machen diese Luftmatratze zu einem echten Hingucker am Strand oder im Pool. Mit einer Breite von 100 cm, einer Länge von 152 cm und einer Höhe von 20 cm bietet sie ausreichend Platz, um entspannt auf dem Wasser zu treiben.

Bestway Schimmernde Muschel Luftmatratze (43414) Test

5/5
★★★★★ Tolle Luftmatratze
J. K September 2025

Die Bestway Luftmatratze in Muschel-Form zieht alle Blicke auf sich. Dank zwei Luftkammern liegt sie sehr stabil und bietet sicheren Komfort im Pool. Das schimmernde Design begeistert besonders Kinder – meine Tochter liebt sie. Schnell aufgeblasen, robust im Gebrauch und ideal für sommerlichen Badespaß. Eine hochwertige, stylische Pool-Luftmatratze, die gute Laune verbreitet.

5/5
★★★★★ Muschel
Claudia S Juli 2025

Cooles teil, glitzert schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es schimmert!
Nils Juli 2023

Toll, schimmert, etwas teuer. 2 Kammersystem, erfüllt ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Wasser-Luftmatratze
Reparaturflicken
Ausstattung
mit Reparaturset
Eigenschaften
Vinyl
Maße & Gewicht
100 cm
1172 g
20 cm
152 cm
90 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram