Bestway Luftmatratze Double-Lounge 211 x 168 x 26 cm Pool-Lounger

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße von 211 x 168 x 26 cm bieten ausreichend Platz für zwei Erwachsene, um bequem zu entspannen.
• Integrierte Getränkehalter sorgen dafür, dass Ihre Lieblingsgetränke immer griffbereit sind.
• Dank der Verwendung von hochwertigem PVC und Vinyl ist die Luftmatratze besonders langlebig und robust.
• Die ansprechende türkise Farbe macht die Luftmatratze zu einem echten Hingucker auf dem Wasser.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
39,95 €
Ø 34 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
39,95 €
Ø 34 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 39,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Luftmatratze, Double-Lounge, 224 x 174 cm Amazon Bestway Luftmatratze, Double-Lounge, 224 x 174 cm Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Luftmatratze Summer ColorsTM für 2 Personen 211 x 168 x 26 cm Bestwaystore Luftmatratze Summer ColorsTM für 2 Personen 211 x 168 x 26 cm Auf Lager 39,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Bestway Luftmatratze Summer Colors™, (Packung, 1-St., 211 x 168 x 26 cm),... Otto Bestway Luftmatratze Summer Colors™, (Packung, 1-St., 211 x 168 x 26 cm),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Luftmatratze, Double-Lounge, 224 x 174 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Bestway Luftmatratze, Double-Lounge, 224 x 174 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Luftmatratze Summer ColorsTM für 2 Personen 211 x 168 x 26 cm Bestwaystore Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Bestway® Luftmatratze Summer ColorsTM für 2 Personen, 224 x 174 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Bestway 43045, Bestway Lounge (43045) Blau/Violett/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Bestway Luftmatratze Summer Colors™, (Packung, 1-St., 211 x 168 x 26 cm), Inkl. Otto BestwayStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Bestway Luftmatratze Double-Lounge 211 x 168 x 26 cm

Entspannung pur auf der Bestway Luftmatratze Double-Lounge

Für alle, die im Sommer nicht genug von Sonne, Wasser und Entspannung bekommen können, ist die Bestway Luftmatratze Double-Lounge 211 x 168 x 26 cm die perfekte Wahl. Dieses hochwertige Produkt bietet nicht nur ausreichend Platz für zwei Personen, sondern auch eine Reihe von Features, die jede Wassererfahrung zu einem unvergesslichen Erlebnis machen. Ob im heimischen Pool, am See oder im Meer, diese Luftmatratze garantiert maximalen Komfort und Stabilität.

Bestway Luftmatratze Double-Lounge 211 x 168 x 26 cm Test

5/5
★★★★★ Trockenen Fußes
Nicole B Juli 2023

Diese aufblasbare Poolmatratze ist einfach perfekt für alle, die gerne im Wasser entspannen, aber nicht gerne nass werden. Mit ihr können auch Nicht-Wasserratten das Wasser genießen und entspannt treiben. Ein Must-Have für jeden Poolbesuch!.

5/5
★★★★★ Luftmatratze im "großen Stil".
Chris März 2023

Diese Luftmatratze ist ideal für Paare oder Freunde, die zusammen campen oder entspannen möchten. Trotz der Größe ist sie leicht zu transportieren dank der praktischen Griffen. Die Haltbarkeit hängt jedoch auch davon ab, wie sorgfältig sie behandelt wird. Ein tolles Produkt für gemeinsame Abenteuer im Freien.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
HaneXo Oktober 2022

Diese Matratze war das Highlight am See! Die Kids spielten darauf, die Erwachsenen hatten viel Spaß. Die Luft blieb drin, trotz des Gewichts. Einfach hoch- und runterzukommen. 5 Sterne! 🌟 Erlebe den ultimativen Wasserspaß mit dieser Matratze!.

5/5
★★★★★ Hat den Sommerstress gut überlebt
Peter R September 2022

Der Pool bietet ausreichend Platz, überzeugt mit seinem Design und ist robust genug für den Sommer. Ein anderes Ventil zur Luftzufuhr und Entleerung wäre praktisch, da das aktuelle Prozedere etwas zeitaufwendig ist. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Super Teil
Amazon Kunde Juli 2022

Diese Matratze ist nicht nur für Paare geeignet, sondern hält sogar dem Gewicht von vier Personen stand, ohne einzusinken. Sie macht einen sehr robusten Eindruck und hat sich nach mehreren Benutzungen bewährt.

1/5
★☆☆☆☆ Nach erstem Gebrauch kaputt
Christian Z November 2023

Die Luftmatratze war schon nach einmaliger Nutzung undicht. Schlechte Qualität im Vergleich zu Intex Produkten. Enttäuschend! Bestway sollte an der Verbesserung ihrer Produkte arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
türkis
Pool-Lounger
Erwachsene
Ausstattung
mit Getränkehalter
Eigenschaften
PVC
loungeförmig
Vinyl
elektrisch, manuell
Vinyl
Maße & Gewicht
174 cm
3400 g
224 cm
180 kg
174 cm
Weitere Daten
Ab 14 Jahren, Kein Schutz vor Ertrinken, Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, da Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile besteht, Nur für Schwimmer, Nur für den Gebrauch im Wasser geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram