High Peak Comfort Plus Single (40023) Isomatte

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stegkonstruktion sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und einen erholsamen Schlaf.
• Die Oberfläche ist hautsympathisch beflockt, was für ein angenehmes Liegegefühl sorgt.
• Mit dem Schnellentlüftungsventil lässt sich das Bett rasch ab- und aufbauen.
• Ein Gewicht von nur ca. 1,8 kg macht das Luftbett leicht transportierbar.
• Die Belastbarkeit von maximal 100 kg zeigt die Robustheit des Produkts.
• Die integrierte Fußpumpe ermöglicht ein einfaches Aufpumpen ohne zusätzliches Werkzeug.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,29 €
Ø 27 €
27,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,29 €
Ø 27 €
27,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 28,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Air bed Single Comfort Plus 40023, Camping-Luftbett Alternate Air bed Single Comfort Plus 40023, Camping-Luftbett 2 28,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• High Peak Unisex Single Comfort Plus Luftbett, mit integrierte Fußpumpe und Amazon High Peak Unisex Single Comfort Plus Luftbett, mit integrierte Fußpumpe und 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
• High Peak Luftbett Single Comfort Plus Otto High Peak Luftbett Single Comfort Plus lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.29 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Air bed Single Comfort Plus 40023, Camping-Luftbett ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 28,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
High Peak 40023, High Peak Comfort Plus Single (40023) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,73 € Versand kostenfrei Gesamt 30,73 € → zum Angebot
High Peak 40023, High Peak 40023, Einzelmatratze, Einzel-/Vollformat, Rechteck, Innen barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
High Peak Comfort Plus Air bed Luftbett mit integrierter Pumpe 185 x 74 cm Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 33,08 € + 2,95 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
Luftbett HIGH PEAK "Single Comfort Plus", blau (grau, blau, schwarz), Luftbetten, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
High Peak Unisex Single Comfort Plus Luftbett, mit integrierte Fußpumpe und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
High Peak Unisex Single Comfort Plus Luftbett, mit integrierte Fußpumpe und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
High Peak Luftbett Single Comfort Plus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
High Peak Luftbett "Single Comfort Plus" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:37 Uhr.

Testbericht High Peak Comfort Plus Single (40023)

Der ideale Begleiter für unterwegs und zu Hause

Das High Peak Comfort Plus Single (40023) Luftbett bietet eine Kombination aus Komfort, Vielseitigkeit und einfacher Handhabung, die es sowohl für Campingausflüge als auch als Gästebett zu Hause ideal macht. Dank seiner speziellen Konstruktion und der hautsympathischen, beflockten Oberfläche verspricht es hohen Schlaf- und Liegekomfort.

High Peak Comfort Plus Single (40023) Test

5/5
★★★★★ Eingebaute Fußpumpe ist DOCH sinnvoll!
B., L September 2022

Das Luftbett ist kurz, aber gemäß der Beschreibung. Nach einem Feldtest beim Zelten bin ich 100% zufrieden. Die FuÃu009fpumpe erwies sich als überraschend effektiv. Antirutschfunktion funktioniert einwandfrei.

Kann noch nichts zum Preis sagen, da günstigere Betten bald kaputt gingen. Die Qualität scheint gut zu sein. Kauf nicht bereut, auch wenn das nächste Bett länger sein wird.

5/5
★★★★★ Erholsamer Schlaf
S.St. Juli 2021

wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf! Keine Rückenschmerzen mehr dank der komfortablen Luftbetten. Einfach aufzupumpen und bequem zu schlafen. Die rutschfeste Oberfläche sorgt für angenehme Nächte.

Auch die Lieferung war schnell und die Verpackung in Ordnung. Wir mussten nur gelegentlich etwas Luft nachfüllen, aber das war kein Problem. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine gute Nachtruhe suchen.

5/5
★★★★★ Super gut
Amazon Kunde August 2018

Als Festival-Fan habe ich diese Luftmatratze gekauft und bin begeistert. Schlafen war noch nie so bequem auf einem Festival! Das Aufpumpen geht super leicht und schnell. Die Dicke ist genau richtig. Jetzt nutze ich sie auch für Übernachtungsgäste. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von einer Kundin Mai 2018

Dieses Luftbett ist sein Geld wirklich wert! Die Qualität ist hervorragend und die Verarbeitung erstklassig. Im Gegensatz zu günstigen Alternativen hat es keinen unangenehmen Geruch. Ein kleiner Kritikpunkt ist allerdings das Fehlen einer automatischen Pumpe zum Aufblasen, was manuell per Fuß erledigt werden muss. Abgesehen davon, ein klasse Produkt!.

4/5
★★★★☆ guter liege Komfort
von einem Kunden August 2019

Schlafen auf diesem komfortablen Luftbett war sehr angenehm. Es bietet auch zu zweit ausreichend Platz. Wir empfehlen jedoch den Kauf einer zusätzlichen Luftpumpe, um es schneller aufzublasen.

4/5
★★★★☆ Camping mit Komfort
von einer Kundin Mai 2019

Trotz anfänglicher Lieferprobleme bin ich mit meiner Luftmatratze sehr zufrieden. Sie ist bequem, verliert kaum Luft und hat keinen unangenehmen Geruch. Auch ohne Bettlaken fühlt sie sich gut an. Einziges Manko ist die eingebaute Luftpumpe, die manchmal nicht funktioniert. Insgesamt aber definitiv eine Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
grau
High Peak
Isomatte
Camping
Ausstattung
integrierte Fußpumpe
1
Eigenschaften
pflegeleicht, schmutzabweisend, wasserfest
Materialmix
rechteckig
manuell
rutschfest
Maße & Gewicht
74 cm
1,8 g
20 cm
185 cm
185 cm
100 kg
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram