Coleman Extra Durable Airbed Double Luftbett

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die bequeme Höhe erleichtert das Ein- und Aussteigen und bietet ein bettähnliches Schlaferlebnis.
• Mit einem Gewicht von nur 2,2 kg lässt sich das Luftbett leicht transportieren und ist somit ideal für Campingausflüge geeignet.
• Die blaue Farbe verleiht dem Luftbett ein ansprechendes Design und passt zu verschiedenen Outdoor- und Indoor-Szenarien.
• Als Luftbett konzipiert, bietet es eine hervorragende Alternative zu herkömmlichen Gästebetten oder Campingmatten.
• Die Einsatzgebiete sind vielfältig: Ob als Gästebett oder für den Campinggebrauch, dieses Luftbett erfüllt seine Funktion zuverlässig.
• Die Besonderheit dieses Modells liegt in seiner bequemen Höhe, die es von anderen Luftmatratzen abhebt und für zusätzlichen Komfort sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,95 €
Ø 68 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,95 €
Ø 68 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 69,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luftbett Extra Durable Airbed Double Decathlon Luftbett Extra Durable Airbed Double 2-7 Werktage 69,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Coleman Extra Durable Doppel-Luftbett Amazon Coleman Extra Durable Doppel-Luftbett Auf Lager 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
• COLEMAN Luftbett Coleman Extra Durable Double, Luftbett Otto COLEMAN Luftbett Coleman Extra Durable Double, Luftbett lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Luftbett Extra Durable Airbed Double ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 69,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Coleman Extra Durable Doppel-Luftbett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
Coleman Extra Durable Doppel-Luftbett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
Coleman Extra Durable Double Luftbett 198 x 137 x 22 cm - Luftbetten Blau Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
Coleman 2000031638, Coleman Extra Durable Luftbett Double (2000031638) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 78,50 € Versand kostenfrei Gesamt 78,50 € → zum Angebot
Extra Durable Double 2000031638, Camping-Luftbett Alternate (1) Angebotsinfo 2 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
CAMPINGAZ 2000031638, Campingaz Extra Durable Airbed Double 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 86,36 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,93 € → zum Angebot
Coleman 2000031638, Coleman Extra Durable Luftbett Double (198 x 137 x 22 cm) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 89,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,06 € → zum Angebot
Coleman 2000031638, Coleman 2000031638, Doppelmatratze, Rechteck barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 89,37 € Versand kostenfrei Gesamt 89,37 € → zum Angebot
Coleman Extra Durable, Luftbett, Blau, Doppelbett ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 91,66 € Versand kostenfrei Gesamt 91,66 € → zum Angebot
Coleman Airbed Extra Durable Double blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Coleman 169911, Coleman Extra Durable Airbed Double - Luftbett uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coleman Extra Durable Airbed Double

Der ideale Begleiter für Camping und Gäste: Coleman Extra Durable Airbed Double

Wenn Sie auf der Suche nach einer zuverlässigen und komfortablen Lösung für Ihre Übernachtungsgäste oder für die nächste Campingtour sind, bietet das Coleman Extra Durable Airbed Double genau das, was Sie benötigen. Dieses Luftbett kombiniert Bequemlichkeit mit Robustheit und sorgt somit für einen erholsamen Schlaf, egal wo Sie sich befinden. Die blaue Farbgebung fügt sich zudem harmonisch in jede Umgebung ein.

Coleman Extra Durable Airbed Double Test

5/5
★★★★★ Super Luftmatratze in einer haltbaren Ausführung.
HallO September 2021

Für Outdoor-Enthusiasten ist die Coleman Luftmatratze ein absolutes Must-have. Diese robuste Matratze ist ideal für Campingausflüge und hält auch bei häufigem Gebrauch stand. Das hochwertige Material sorgt für Langlebigkeit und macht einen stabilen Eindruck. Ich besitze bereits eine Coleman Luftmatratze in schmalerer Ausführung, die mich seit Jahren begleitet.

Die größere Version hat mich genauso überzeugt - fast jedenfalls. Die angebrachte Hülle ist etwas gewöhnungsbedürftig, stört aber nicht weiter. Alles in allem bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Mit Coleman ist man für jedes Outdoor-Abenteuer bestens ausgestattet! Also, auf in die Natur und die Coleman Luftmatratze testen - Sie werden es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Bisher zufrieden und guter Hoffnung, das dies so bleibt.
FAMILY R Februar 2020

Die Coleman Luftmatratze eignet sich perfekt als Gästebett oder für Campingausflüge. Das Aufblasen mit einer elektrischen Luftpumpe ist einfach und schnell. Die Matratze bietet Platz für zwei Personen und kann mit Decken zusätzlich bequemer gestaltet werden. Das Zusammenrollen erfordert etwas Übung, um sie wieder in den Packsack zu bekommen. Insgesamt ein praktisches Produkt, das jedoch eine gewisse Vorsicht erfordert, um mögliche Qualitätsprobleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Super
Kathy Februar 2020

Dieses Luftbett ist ideal für Campingausflüge oder Festivals. Für Gäste würde ich jedoch eher ein elektronisches Bett empfehlen und zum Wandern ist es zu schwer und unhandlich. Die Verarbeitung und Qualität sind jedoch ausgezeichnet. Eine klare Kaufempfehlung für Camper und Festivalbesucher!.

5/5
★★★★★ Hält, was sie verspricht
Katrin P Dezember 2018

Diese Matratze überzeugt mit neutralen Geruch und guter Stabilität. Dank ihrer Größe eignet sie sich sowohl für Erwachsene als auch für Kinder. Ein erholsamer Schlaf ist garantiert, ohne dabei in die Tiefe zu sinken. Mit dieser Luftmatratze gehören durchgelegene Nächte der Vergangenheit an!.

5/5
★★★★★ Top Luftbett
Amazon Kunde Juni 2017

Die Luftmatratze ist bequem, leicht aufzublasen und einfach zu verstauen. Ideal für Campingausflüge! Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Alles in allem empfehlenswert
Katrin B Mai 2021

Ich habe diese Matratze für das Muskelaufbautraining meines Hundes gekauft und bin sehr zufrieden mit ihrer Stabilität und Haltbarkeit. Auch der Schlafkomfort für eine Luftmatratze ist gut. Obwohl sie etwas teurer ist, würde ich mich wieder für diese Matratze entscheiden. Ein kleiner Abzug für die schwierige Handhabung des Beutels, in den ich die Matratze nicht mehr richtig hineinbekomme.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
blau
Coleman
Luftbett
Camping, Gästebett
Maße & Gewicht
137 cm
2,2 kg
22,5 cm
198 cm
Weitere Daten
bequeme Höhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram