Intex Badeinsel Lounge Canopy Island mit Sonnendach

★★★★ (187 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Badeinsel besteht aus robustem PVC, das für Langlebigkeit sorgt.
• Sie verfügt über zwei Luftkammern für zusätzliche Sicherheit.
• Das integrierte Greifseil erleichtert das Ein- und Aussteigen.
• Das Sonnendach bietet Schutz vor intensiver Sonneneinstrahlung.
• Die Badeinsel ist in elegantem Weiß gehalten.
• Speziell für Erwachsene konzipiert und vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,99 €
Ø 80 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,99 €
Ø 80 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 76,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 58292, Intex Lounge Ø 199 cm Canopy Island | aus 0,45 mm starkem Vinyl miganeo Intex 58292, Intex Lounge Ø 199 cm Canopy Island | aus 0,45 mm starkem Vinyl 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Intex 58292EU - Aufblasbare Lounge, Liegeinsel Canopy Island, 78 x 59 Zoll Amazon Intex 58292EU - Aufblasbare Lounge, Liegeinsel Canopy Island, 78 x 59 Zoll Auf Lager 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
• Intex Badeinsel Intex Schwimmliege Lounge Canopy Island 199cm x 150cm 58292EU Otto Intex Badeinsel Intex Schwimmliege Lounge Canopy Island 199cm x 150cm 58292EU lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Intex 58292, Intex Lounge Ø 199 cm Canopy Island | aus 0,45 mm starkem Vinyl ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Lounge Ø 199 Cm Canopy Island Aus 0,45 Mm Starkem Vinyl - Intex ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
INTEX 58292EU, Intex 58292EU Badeinsel - Canopy Island 199x150cm Poolpirat.de PoolPirat Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Intex 58292EU, Intex Canopy Island 199x150cm 58292EU Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 85,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Intex 58292EU - Aufblasbare Lounge, Liegeinsel Canopy Island, 78 x 59 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Intex 58292EU - Aufblasbare Lounge, Liegeinsel Canopy Island, 78 x 59 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Intex 58292EU, Intex Canopy Island (58292EU) Weiss/Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
INTEX 58292EU, Intex INTEX Canopy Island 199x150 cm 58292EU Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Intex Badeinsel Intex Schwimmliege Lounge Canopy Island 199cm x 150cm 58292EU Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,60 € → zum Angebot
INTEX 58292EU - Badeinsel - Canopy Island (199x150cm) mit abnehmbarem Sonnenschutz, 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Intex Schwimmliege Ø 199 cm Wasserliege Pool Lounge Luftmatratze Badeinsel 58292 Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Intex Liege Canopy Island Ø 199 x 150 cm , weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Intex Badeinsel Lounge Canopy Island mit Sonnendach

Entspannen Sie stilvoll auf der Intex Badeinsel Lounge Canopy Island mit Sonnendach

Die Intex Badeinsel Lounge Canopy Island mit Sonnendach bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, sich auf dem Wasser zu entspannen. Diese luxuriöse Badeinsel ist ideal für Erwachsene, die den Sommer in vollen Zügen genießen möchten. Mit ihrem eleganten weißen Design und dem praktischen Sonnendach schützt sie Sie vor intensiver Sonneneinstrahlung und sorgt für ein angenehmes Badeerlebnis.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem PVC, garantiert die Badeinsel Langlebigkeit und Stabilität. Die zwei Luftkammern sorgen für zusätzliche Sicherheit und Stabilität auf dem Wasser. Das integrierte Greifseil erleichtert das Ein- und Aussteigen und bietet zusätzlichen Halt. Diese Badeinsel ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker in jedem Pool.

Intex Badeinsel Lounge Canopy Island mit Sonnendach Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Lounge
Philipp S Oktober 2023

Wir haben die Lounge für unseren Balkon gekauft und sind bisher sehr zufrieden damit. Leider konnten wir sie noch nicht auf dem Wasser testen, aber der Aufbau war dank des mitgelieferten Werkzeugs relativ einfach. Beim Einsetzen der Stäbe für den Sonnenschutz empfiehlt es sich jedoch, zu zweit zu sein, da sie etwas gebogen werden müssen. Mit einer Matte darunter hatten wir bisher keine Probleme mit Undichtigkeiten.

Die Liegefläche bietet genug Platz für zwei Personen und bei Bedarf könnte auch eine dritte Person noch Platz finden. Die integrierten Getränkehalter sind ein praktisches Extra. Mit ein paar Kissen und einer Decke ausgestattet, ist die Lounge super gemütlich und lädt zum Entspannen ein.

5/5
★★★★★ Hübsch
Käppel J Juni 2023

Die Verwendung der Stäbchen erfordert definitiv die Hilfe von 2 Personen und ist selbst dann nicht so einfach. Ansonsten bisher wirklich schön. Mal sehen, was diese Teile in 2 Wochen Kroatien durchmachen 😄💁🏻.

5/5
★★★★★ Intex aufblasbare Lounge
Conny März 2023

Diese Pool-Lounge ist einfach unschlagbar! Nach 6 Jahren und vielen Poolpartys ist sie immer noch top in Form. Sowohl im Wasser als auch an Land sorgt sie für pure Entspannung. Die verstärkte Unterseite macht sie besonders langlebig und auch große Personen finden hier genügend Platz. Mit 4 Erwachsenen hatten wir bequem Platz.

Ein absolutes Must-Have für Spaß und Entspannung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Warum erst jetzt angeschafft??
Peter Juli 2022

Stabil, komfortabel und geräumig - ideal für große Personen bis zu 2m Größe. Die Lounge bietet genug Platz im Pool und ist gut durchdacht. Sie ist jedoch aufgrund ihrer Größe und Gewicht besser zu zweit zu tragen.

5/5
★★★★★ Eine der besten Investitionen für eine Auszeit am See
Greg Juni 2022

Das beste Strandzubehör! Ich frage mich, warum ich nicht früher daran gedacht habe. Perfekt für überfüllte Strände und Badeseen. Empfehle, auch den Anker mitzubestellen. Die Qualität ist beeindruckend.

Bisher erst zwei Mal benutzt, aber bereits absolut begeistert. Wir können nun nicht mehr ohne! Endlich öfter zum See dank diesem tollen Produkt. Klare Kaufempfehlung! Wirklich ein Must-have für alle, die gerne Zeit am Wasser verbringen. Freuen uns auf weitere Verwendungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Mega!!!
Jana März 2022

Diese aufblasbare Insel hat unser Wochenende im Sommer verbessert! Einfach aufzubauen, bequem und einfach großartig. Ich empfehle jedoch auch ein Paddel und einen wasserdichten Beutel. So kann man den ganzen Tag auf der Insel verbringen, ohne sich Gedanken um zurückgelassene Gegenstände machen zu müssen. Freizeitspaß pur!.

Meinungen 1 bis 6 von 187

Allgemeine Daten
weiß
Badeinsel, Pool-Lounger
Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram