Intex Luftbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise Queen, grau

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die patentierte Fiber-Tech™ Technologie verbessert die innere Konstruktion des Luftbettes durch leichte, hochfeste Fasern, was zu einer unübertroffenen Stabilität führt.
• Die Wellenbalkenkonstruktion ermöglicht eine einheitliche Liegefläche, die für optimalen Schlafkomfort sorgt.
• Die qualitätsgeprüfte, beflockte Oberseite und eine Matratzenhöhe von 30 cm bieten ein angenehmes Liegegefühl und fördern einen erholsamen Schlaf.
• Die eingebaute elektrische FastFill USB-Pumpe erlaubt ein schnelles und müheloses Aufpumpen des Luftbettes, wobei lediglich eine 5 V USB Stromquelle benötigt wird.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
32,84 €
Ø 31 €
29,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,82 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
32,84 €
Ø 31 €
29,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,82 €
ab 32,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Luftbett Indoor & Outdoor Luftbett Queen Prestige mid-rise 203x152x30cm... Otto Intex Luftbett Indoor & Outdoor Luftbett Queen Prestige mid-rise 203x152x30cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
• Intex 64114 - Luftbett Selbstaufblasend Doppelbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise,... Amazon Intex 64114 - Luftbett Selbstaufblasend Doppelbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise,... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Intex Luftbett 203 x 152 x 30 cm Dura-Beam Prestige | mit integrierter... miganeo Intex Luftbett 203 x 152 x 30 cm Dura-Beam Prestige | mit integrierter... 3 - 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.84 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Intex Luftbett Indoor & Outdoor Luftbett Queen Prestige mid-rise 203x152x30cm 64114 ✓ Bester Preis Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Intex 64114 - Luftbett Selbstaufblasend Doppelbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Intex 64114 - Luftbett Selbstaufblasend Doppelbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Intex Luftbett 203 x 152 x 30 cm Dura-Beam Prestige | mit integrierter Elektropumpe miganeo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Intex 64114 DuraBeamPrestige Queen Luftbett (L x B x H) 203 x 152 x 30cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Intex 64114 DuraBeamPrestige Queen Luftbett (L x B x H) 203 x 152 x 30cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Intex 64114 DuraBeamPrestige Queen Luftbett (L x B x H) 203 x 152 x 30 cm Conrad Angebotsinfo 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
64114 Durabeamprestige Queen Luftbett (l X B X H) 203 X 152 X 30 Cm - Intex ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
INTEX 64114 Luftbett Queen 152x203cm mit USB Pumpe DuraBeam Prestige Gästebett - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,82 € Versand kostenfrei Gesamt 36,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Intex Luftbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise Queen, grau

Entdecken Sie den Komfort des Intex Luftbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise Queen, grau

Das Intex Luftbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise Queen, grau, bietet eine ideale Schlafgelegenheit, sei es beim Camping oder als komfortable Lösung für Ihre Gäste. Dank der innovativen Fiber-Tech™ Technologie, die leichte und hochfeste Fasern verwendet, wird eine hervorragende Stabilität sowie außergewöhnlicher Komfort gewährleistet. Die Wellenbalkenkonstruktion sorgt für eine gleichmäßige Liegefläche, die eine erholsame Nachtruhe verspricht.

Intex Luftbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise Queen, grau Test

5/5
★★★★★ Einfach und schnell aufgebaut
Judy Mai 2024

Die Matratze bläst sich schnell auf und hält die Luft gut. Die Oberfläche ist nicht besonders angenehm, aber mit einem Spannbetttuch ist das kein Problem. Das Luftablassen ist dank der elektrischen Funktion einfach und schnell. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Ideal für spontane Übernachtungsgäste oder Campingausflüge.

4/5
★★★★☆ Nice quality for the price
Armand Mai 2024

Dieses Produkt bietet eine anständige Qualität zum Verkaufspreis und der Schlafkomfort ist ebenfalls ziemlich gut. Die integrierte Pumpe macht das Aufblasen und Ablassen recht einfach (es dauert 5-7 Minuten). Wir haben es 4 Nächte hintereinander benutzt, nach der zweiten Nacht hat es ein wenig Luft verloren, aber nicht zu viel. Die Tatsache, dass man es leicht wieder aufblasen kann, macht dies zu einem nicht sehr wichtigen Problem.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut für den Preis
Sassi Juni 2024

Die Matratze verliert leider nach 30 Minuten Luft. Auch als gelegentliches Gästebett nicht empfehlenswert. Schade, dass die Luft abnimmt und den Schlaf beeinträchtigt.

1/5
★☆☆☆☆ Verliert Luft innerhalb von Minuten
Sam März 2024

Die Matratze scheint anfangs in Ordnung zu sein, aber beim ersten Gebrauch verliert sie schnell Luft und wird unbrauchbar. Schade, denn sie wäre ansonsten bequem und groß.

1/5
★☆☆☆☆ Verliert Luft
Tanja Dezember 2023

Jeden Tag muss die Matratze erneut aufgeblasen werden, da die Luft anscheinend durch die elektronische Pumpe entweicht. Zudem isoliert sie nicht gut und fühlt sich an wie ein kalter Boden.

1/5
★☆☆☆☆ Direkt nach dem auspacken undicht
A.M August 2022

Wir haben diese Luftmatratze kurz vor unserem Urlaub erhalten und sie sofort getestet. Obwohl sie anfangs bequem schien, sind wir nach nur 3 Stunden fast auf dem Boden gelandet. Wir haben sie sorgfältig aufgeblasen und sogar eine Decke darunter gelegt, um Schäden zu vermeiden.

Auch im Urlaub haben wir die Matratze benutzt, aber leider mussten wir feststellen, dass sie nicht besser war. Als Ingenieur dachte ich zunächst, ich könnte das Ventil nicht richtig schließen, aber mittlerweile liege ich im Zelt auf einer Isomatte und bereue den Kauf zutiefst. Aufgrund meiner Erfahrungen rate ich von diesem Produkt ab und freue mich nicht auf die nächsten Nächte.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
grau
Luftbett
USB-Pumpe
Camping
Eigenschaften
Vinyl
Doppel
Maße & Gewicht
203 cm
30 cm
152 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram