Happy People Sitz-Liegematratze 175x54cm Wasser-Luftmatratze

★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze verfügt über fünf Luftkammern, die eine optimale Verteilung des Körpergewichts ermöglichen und für zusätzliche Sicherheit auf dem Wasser sorgen.
• Mit einer Breite von 60 cm und einer Länge von 186 cm bietet sie ausreichend Platz für entspanntes Liegen oder Sitzen.
• Das Material aus gummierter Baumwolle ist nicht nur angenehm auf der Haut, sondern auch besonders langlebig und widerstandsfähig gegenüber Salz- und Süßwasser.
• Die Farbkombination aus blau und rot verleiht der Matratze ein ansprechendes Design, das auf dem Wasser gut sichtbar ist.
• Das kompakte Packmaß von 31 x 26,5 x 28 cm macht den Transport und die Lagerung der Matratze besonders einfach.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,99 €
Ø 34 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,99 €
Ø 34 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 32,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy People 78032 Sitz- und Liegematratze Toys for fun Happy People 78032 Sitz- und Liegematratze 2-3 Werktage 32,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Happy People Campingliege Happy People Sitz-/Liegematratze 175 x 54 cm Otto Happy People Campingliege Happy People Sitz-/Liegematratze 175 x 54 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
• Happy People 78032 - Sitz-Liegematratze PVC-Mikrofaser Camping Pool Wasserliege Amazon Happy People 78032 - Sitz-Liegematratze PVC-Mikrofaser Camping Pool Wasserliege Auf Lager 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Happy People 78032 Sitz- und Liegematratze ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Happy-People Sitz-und Liegematratze 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 36,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Happy People Sitz-/Liegematratze 175 x 54 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Happy People Campingliege Happy People Sitz-/Liegematratze 175 x 54 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Happy People 78032 - Sitz-Liegematratze PVC-Mikrofaser Camping Pool Wasserliege Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Happy People 78032 - Sitz-Liegematratze PVC-Mikrofaser Camping Pool Wasserliege Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
HAPPY PEOPLE Sitz-/Liegematratze, 54 x 16 x 175cm, blau/rot - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Happy People 78032 Sitz- Liegematratze 175 x 54 cm Wasser-Luftmatratze rot blau - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
HAPPY PEOPLE Matratzen Sitz-/ Liegematratze intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Happy People Sitz-Liegematratze 175x54cm

Entspannung auf dem Wasser mit der Happy People Sitz-Liegematratze 175x54cm

Für alle, die auf der Suche nach dem idealen Begleiter für entspannte Stunden auf dem Wasser sind, bietet die Happy People Sitz-Liegematratze 175x54cm eine perfekte Lösung. Dieses hochwertige Produkt vereint Komfort und Stabilität, um Ihnen unvergessliche Momente der Ruhe zu garantieren. Mit ihrer speziellen Konstruktion und dem robusten Material ist sie der ideale Partner für jeden Ausflug ans Wasser.

Happy People Sitz-Liegematratze 175x54cm Test

5/5
★★★★★ die gute alte Luftmatratze....
Petra S September 2015

Die Suche nach einer stabilen Luftmatratze hat endlich ein Ende gefunden! Trotz der Herausforderung der spitzen Steine an Kroatiens Stränden haben beide Matratzen den Test bestanden. Leider sind die Stopfen etwas dünn und fragil im Vergleich zu früher. Ein Upgrade wäre zu empfehlen, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Qualität und Langlebigkeit.

Genießen Sie den Sommer ohne ständige Matratzenwechsel mit diesem zuverlässigen Produkt. Werten Sie Ihren Strandurlaub auf und entspannen Sie sich auf dieser strapazierfähigen Luftmatratze.

5/5
★★★★★ Toll
Nicole L September 2013

Diese aufblasbare Matratze ist perfekt für entspannte Tage am Meer oder Strand! Vielseitig verwendbar zum Liegen oder Sitzen. Während unseres Urlaubs war sie absolut praktisch. Planen bereits eine zweite für den nächsten Aufenthalt, da Neid aufkam. Ideal für Sonnenanbeter und Strandliebhaber!.

4/5
★★★★☆ eben eine Luftmatratze
Cornelia April 2017

Ich war auf der Suche nach einer Luftmatratze für meinen Urlaub und bin froh, dass ich hier genau das gefunden habe, was ich gesucht habe. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Perfekt für den Urlaub am Meer, aber auch für eine Nacht auf dem Trockenen. Ich kann es kaum erwarten, sie zu benutzen!.

4/5
★★★★☆ Ziemlich gut
Thomas H August 2016

Die Matratze hat leider 2 Stellen mit Klebstoff und eine Öse hält nicht optimal. Trotzdem gebe ich 4 Sterne, da sie ein tolles Gefühl wie vor 30 Jahren bietet. Eine echte LUMA eben! Schnelle Lieferung und problemlose Abwicklung.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet
H. U August 2016

Pro: Hochwertige Materialien wie früher Contra: Flecken von Kleberesten, minderwertige Stopfen, Geruch Ich habe die Verbindungsbänder und Stopfen mit Kabelbindern gesichert, um eine bessere Haltbarkeit zu gewährleisten. In 3 Wochen teste ich sie im Urlaub und werde meinen Bericht aktualisieren.

4/5
★★★★☆ Zweckmäßig
WoBä Oktober 2014

Die Luftmatratze ist sehr stabil und behält die Luft gut. Sie ist bequem zum Liegen, aber nicht ideal zum Sitzen, da sie leicht einknickt. Perfekt für den Strandurlaub, da Sand durch die Kammern nicht auf der Haut reibt. Kein Luftverlust nach 10 Tagen. Würde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
blau, rot
Wehncke
Wasser-Luftmatratze
Eigenschaften
PVC
Maße & Gewicht
72 cm
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram