Intex Pools Intex Ultra Plush Twin (64426) Luftbett

★★★★ (774 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fiber-Tech™-Konstruktion sorgt für außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig hohem Liegekomfort.
• Mit einer integrierten Elektropumpe lässt sich das Luftbett mühelos und schnell aufpumpen und wieder zusammenfalten.
• Das beflockte Außenmaterial bietet eine angenehme Oberfläche und verhindert das Verrutschen von Bettwäsche.
• Dank der großzügigen Liegefläche von 191 x 99 cm und der Tragfähigkeit von 273 kg eignet es sich ideal für Einzelpersonen oder Paare.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,17 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,17 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
ab 35,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex TWIN ULTRA PLUSH AIRBED WITH FIBER-TECH BIP, 191 x 99 x 46 cm, 64426NP Amazon Marketplace Intex TWIN ULTRA PLUSH AIRBED WITH FIBER-TECH BIP, 191 x 99 x 46 cm, 64426NP Auf Lager 35,17 € Versand kostenfrei Gesamt 35,17 € → zum Angebot
• Intex 64426, Intex Luftbett Dura-Beam Deluxe Ultra Plush Twin 191 x 99 x 46 cm miganeo Intex 64426, Intex Luftbett Dura-Beam Deluxe Ultra Plush Twin 191 x 99 x 46 cm 3-4 Werktage 38,81 € Versand kostenfrei Gesamt 38,81 € → zum Angebot
• Intex Luftbett Dura Beam Ultra, selbstaufblasend, 191 x 99 x 46cm, eingebaute bueromarkt-ag Intex Luftbett Dura Beam Ultra, selbstaufblasend, 191 x 99 x 46cm, eingebaute sofort lieferbar 47,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
• INTEX 64426ND, Intex 64426ND DuraBeam UltraPlush Luftbett (L x B x H) 191 x 99... Conrad INTEX 64426ND, Intex 64426ND DuraBeam UltraPlush Luftbett (L x B x H) 191 x 99... Lieferzeit ca. 9 Wochen 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.17 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Intex TWIN ULTRA PLUSH AIRBED WITH FIBER-TECH BIP, 191 x 99 x 46 cm, 64426NP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,17 € Versand kostenfrei Gesamt 35,17 € → zum Angebot
Intex 64426, Intex Luftbett Dura-Beam Deluxe Ultra Plush Twin 191 x 99 x 46 cm miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,81 € Versand kostenfrei Gesamt 38,81 € → zum Angebot
Intex Luftbett Dura Beam Ultra, selbstaufblasend, 191 x 99 x 46cm, eingebaute bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
INTEX 64426ND, Intex 64426ND DuraBeam UltraPlush Luftbett (L x B x H) 191 x 99 x 46 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 9 Wochen 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Intex 64426NP - Luftbett Twin Ultra Plush mit Pumpe 191 x 99 cm - Selbstaufblasend Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Intex Pools Intex Ultra Plush Twin (64426)

Intex Pools Intex Ultra Plush Twin (64426) - Komfortables Schlaferlebnis

Erleben Sie höchsten Schlafkomfort mit diesem außergewöhnlichen Luftbett. Es vereint Stabilität und Behaglichkeit auf einzigartige Weise. Die innovative Fiber-Tech™-Konstruktion sorgt für eine optimale Druckverteilung und unterstützt Ihren Körper während der gesamten Nacht. Ob als Gästebett oder auf Reisen - dieses Modell passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und verspricht erholsame Nächte.

Maximaler Komfort durch durchdachtes Design

Das Luftbett besticht durch seine beflockten Oberfläche, die ein angenehmes Hautgefühl vermittelt und das Verrutschen von Bettwäsche verhindert. Mit einer großzügigen Liegefläche von 203 x 152 cm bietet es ausreichend Platz für zwei Personen. Die beachtliche Höhe von 46 cm erleichtert das Aufstehen und verleiht dem Bett ein hochwertiges Erscheinungsbild. Das elastische Vinyl-Material passt sich flexibel an und gewährleistet gleichzeitig eine hohe Belastbarkeit von bis zu 273 kg.

Intex Pools Intex Ultra Plush Twin (64426) Test

5/5
★★★★★ totale Überraschung
Kunde aus Stuttgart April 2023

Ich hatte Bedenken, ob diese Matratze meinen Anforderungen entspricht, aber ich wurde positiv überrascht. Sie ist stabil, fühlt sich hochwertig an und die Luftpumpe ist effizient, wenn auch etwas laut. Innerhalb von fünf Minuten war die Matratze aufgepumpt und behielt ihre Form bei, ohne schlaff zu wirken.

5/5
★★★★★ Tolles Gästebett und schnell aufgebaut👍
Annegret H. Januar 2023

Verstehe die negative Bewertung leider nicht. Das Gästebuch ist schnell auf- und abgebaut, Luft hielt über eine Woche, dann nicht mehr gebraucht. Würde es erneut bestellen und weiterempfehlen. 👍🤣.

5/5
★★★★★ bequem und robust
Kunde aus Trier Dezember 2022

Vor fast zwei Jahren haben wir zwei dieser Luftbetten bestellt und sie oft genutzt. Die Schlafqualität ist sehr gut, da man erhöht liegt und leicht ein- und wieder aussteigen kann. Allerdings führt diese Höhe auch zu einer leichten Instabilität des Bettes. Es empfiehlt sich, zwei Betten mit einem Spannbettuch zu verbinden.

Flachere Modelle bieten vermutlich ähnlichen Liegekomfort, erfordern jedoch mehr Anstrengung beim Ein- und Aussteigen. Dafür sind sie jedoch stabiler. Es hängt also davon ab, was einem wichtiger ist.

5/5
★★★★★ Wunderbar geschlafen
Kunde aus Herne November 2022

Ich habe die Matratze eigentlich für meine Tochter gekauft, aber selbst getestet und war angenehm überrascht. Trotz anfänglichem Luftverlust, wie in der Beschreibung erwähnt, war sie super bequem. Das Hinzufügen von Luft war kein Problem. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen, der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Gästebett
Kunde aus Hamm Oktober 2022

Die Matratze mit integrierter Pumpe für Stroanschluss ist schnell einsatzbereit und bietet dank ihrer gemütlichen Oberseite ein angenehmes Liegegefühl. Die Beschichtung sorgt dafür, dass man nicht direkt auf dem Material liegt. Ein erholsamer Schlaf ist garantiert.

5/5
★★★★★ Natürlich, ist es ein Luftbett!
Kunde aus Schifferstadt Oktober 2022

Top Gästebett, einfach aufzustellen und nahe Steckdose platzieren. Achtung: Auch in Wandnähe für stabilen Stand. Abends vor Ruhezeit aufbauen, da Motor beim Aufblasen laut. Dennoch super bequem für erholsamen Schlaf.

Anfangs etwas ungewohnt, aber hochwertig wie normales Bett. Perfekt für Gäste! Besonders geeignet für Teppich oder Laminatboden.

Meinungen 1 bis 6 von 774

Allgemeine Daten
grau
Luftbett
Intex Ultra Plush Twin
Aufbauanleitung, Reparatur-Set
Gästebett, Reisebett
Ausstattung
mit integrierter Elektropumpe
1
Eigenschaften
6P free, beschichtet, elastisch, wasserfest
beflockt
Vinyl
rechteckig
Vinyl
Fiber-Tech™-Konstruktion
Maße & Gewicht
99 cm
7 kg
46 cm
191 cm
273 kg
Weitere Daten
bequeme Höhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram