Bestway 41122 Flamingo Schwimmtier

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die zwei Luftkammern sorgen für zusätzliche Sicherheit und Stabilität auf dem Wasser.
• Mit einer Belastbarkeit von bis zu 45 kg ist es ideal für Kinder und leichte Erwachsene geeignet.
• Die Griffe bieten einen festen Halt, damit Sie sicher auf dem Wasser treiben können.
• Im Falle eines kleinen Missgeschicks ist ein Reparaturset enthalten, damit der Spaß schnell weitergehen kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,73 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,73 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 15,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway 41122 Flamingo Schwimmspielzeug 127 X 127 Cm ManoMano Bestway 41122 Flamingo Schwimmspielzeug 127 X 127 Cm 2 bis 4 Werktage 15,73 € + 8,50 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
• Bestway Schwimmtier, Flamingo, 127 x 127 cm, 41122, Multicolor Amazon Marketplace Bestway Schwimmtier, Flamingo, 127 x 127 cm, 41122, Multicolor Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Bestway® Schwimmtier Flamingo 127 x 127 cm - Rosa Kaufland Bestway® Schwimmtier Flamingo 127 x 127 cm - Rosa 2-5 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.73 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bestway 41122 Flamingo Schwimmspielzeug 127 X 127 Cm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 15,73 € + 8,50 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Bestway Schwimmtier, Flamingo, 127 x 127 cm, 41122, Multicolor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bestway® Schwimmtier Flamingo 127 x 127 cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Bestway 41122 Flamingo

Entdecken Sie den Bestway 41122 Flamingo für unvergesslichen Wasserspaß

Der Sommer steht vor der Tür und was gibt es Schöneres, als die heißen Tage im kühlen Nass zu verbringen? Mit dem Bestway 41122 Flamingo wird jeder Tag am Wasser zu einem unvergesslichen Erlebnis. Dieses aufblasbare Schwimmtier bietet nicht nur eine attraktive Optik in leuchtendem Violett, sondern auch eine robuste Konstruktion, die für langanhaltenden Spaß sorgt. Ob im Pool, am See oder im Meer, dieses Schwimmtier ist der perfekte Begleiter für Groß und Klein.

Bestway 41122 Flamingo Test

5/5
★★★★★ alle begeistert
Brehme Oktober 2022

Dieser Vogel wurde für den Einsatz an der Ostsee gekauft und hat die Probe mit Bravour bestanden. Sowohl Wellen als auch Sandstrand konnten ihm nichts anhaben. Dank der separaten Luftkammern für Hals und Bauch lässt er sich mühelos aufblasen. Die Farbe entspricht genau dem Foto und die Qualität übertrifft herkömmliche Produkte.

2/5
★★☆☆☆ Zu schnell kaputt
Kunde August 2021

Nach nur 5 Tagen ist der rechte Flügel des Flamingos abgebrochen, weil das Kleben schlecht war. Die Klebenaht ist direkt abgelöst, daher kann er leider nicht repariert werden. Sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Schwimmtier
Sandra April 2024

Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Jahr in Gebrauch
D.S. Juni 2023

Und immer noch voll funktionsfähig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
violett
Schwimmtier
ab 3 Jahren
Ausstattung
2
Griffe, mit Reparaturset
Eigenschaften
Vinyl
Maße & Gewicht
127 cm
105 cm
127 cm
45 kg
Weitere Daten
22 mm, Materialstärke 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram