Outwell Flock Classic King Luftbett
- Die integrierte Elektropumpe ermöglicht ein schnelles Befüllen und Entleeren.
- Dank der innovativen Fiber-Tech-Konstruktion wird eine hohe Stabilität und lange Haltbarkeit gewährleistet.
- Die Komforthöhe von 56 cm sorgt für ein bequemes Ein- und Aussteigen.
- Die qualitätsgeprüfte, wasserdichte und beflockte Oberfläche bietet angenehmen Liege- und Schlafkomfort.
-
Günstigster Preis
Outwell 400047, Outwell Classic King Isomatte (Größe 190X140CM, schwarz)
Lieferzeit 2-4 Tage
35,77 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 39,22 €
→ zum Angebot
-
Outwell 400047, Outwell - Classic - Isomatte Gr 190 x 140 x 20 cm King Schwarz
2 - 3 Werktage
39,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 43,40 €
→ zum Angebot
-
Outwell 400047, Outwell Classic King Luftmatratze-Schwarz-One Size, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
42,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 47,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum die Outwell Flock Classic King die ideale Wahl ist
Die Outwell Flock Classic King bietet nicht nur außergewöhnlichen Schlafkomfort, sondern überzeugt auch durch ihre robuste Konstruktion und einfache Handhabung. Dank der integrierten Elektropumpe ist sie in wenigen Minuten einsatzbereit und ebenso schnell wieder verstaut.
Outwell Flock Classic King Test
Das Luftbett bietet ausreichend Platz für einen Erwachsenen und ein Kind und lässt sich schnell aufblasen. Der Stoffbezug sorgt für zusätzlichen Komfort und verhindert ein Liegen auf kaltem Plastik. Wir haben bisher keine Undichtigkeiten festgestellt und konnten sehr bequem schlafen. Perfekt für den Sommerurlaub!.
- Das Ventil ist leicht zu handhaben, die Matratze wirkt robust und hat eine Woche Camping problemlos überstanden. Zu zweit muss jedoch täglich nachgepumpt werden, daher ein Stern Abzug. Insgesamt: guter Schlaf, einfache Handhabung und robuste Qualität - klare Kaufempfehlung.
Das Luftbett enttäuschte uns im Urlaub. Die Luft entweicht beim Liegen. Nicht empfehlenswert.
Leider bildete sich nach nur 10 Nächten ein großes Loch auf der Unterseite der Matratze. Das Flickset war nutzlos. Schade, da wir sonst zufrieden waren.
Die Luftmatratze wurde sofort aufgeblasen und ausgelüftet. Allerdings fiel auf, dass die Luft schnell entwich. Zu zweit schlafend liegt man nicht ganz auf dem Boden während einer "mittellangen" Nacht. Alleine schlafend - keine Probleme!!!.
Diese Luftmatratze hat leider nicht lange durchgehalten. Nach nur zwei Wochen Camping war sie kaputt und verlor die Luft schnell. Musste sie ständig nachpumpen, um bequem zu schlafen. Letztendlich landete sie im Müll.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen