Bestway Luftmatratze Comfort Plush hellblau Wasser-Luftmatratze

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Luftmatratze besteht aus robustem PVC, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Länge von 198 cm bietet sie ausreichend Platz.
• Das integrierte Kissen sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Matratze verfügt über zwei Luftkammern für mehr Stabilität.
• Die hellblaue und türkisfarbene Gestaltung macht sie zu einem echten Hingucker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,80 €
Ø 13 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,80 €
Ø 13 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 12,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Luftmatratze 43550 Comfort Plush, 198 x 74cm, mit Kopfstütze, türkis,... bueromarkt-ag Bestway Luftmatratze 43550 Comfort Plush, 198 x 74cm, mit Kopfstütze, türkis,... sofort lieferbar 12,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Bestway Luftmatratze Comfort Plush 198 x 74 cm Amazon Bestway Luftmatratze Comfort Plush 198 x 74 cm Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Bestway Badeinsel Comfort Plush™, (Packung, 1-St., 171 x 65 x 25,5 cm), Otto Bestway Badeinsel Comfort Plush™, (Packung, 1-St., 171 x 65 x 25,5 cm), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.8 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Luftmatratze 43550 Comfort Plush, 198 x 74cm, mit Kopfstütze, türkis, für ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Bestway Luftmatratze Comfort Plush 198 x 74 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bestway Luftmatratze Comfort Plush 198 x 74 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bestway Badeinsel Comfort Plush™, (Packung, 1-St., 171 x 65 x 25,5 cm), Otto BestwayStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:37 Uhr.

Testbericht Bestway Luftmatratze Comfort Plush hellblau

Bestway Luftmatratze Comfort Plush hellblau: Komfort und Stil vereint

Die Bestway Luftmatratze Comfort Plush hellblau bietet sowohl Erwachsenen als auch Kindern eine bequeme und stilvolle Möglichkeit, sich auf dem Wasser zu entspannen. Mit ihrer hellblauen Farbe und dem türkisfarbenen Design ist sie ein echter Hingucker am Strand oder im Pool. Diese Wasser-Luftmatratze ist ideal für alle, die Komfort und Ästhetik schätzen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus robustem PVC, ist die Luftmatratze besonders langlebig und widerstandsfähig. Das aufblasbare Material sorgt für eine einfache Handhabung und Lagerung. Mit einer Länge von 198 cm bietet sie ausreichend Platz zum Entspannen. Zwei Luftkammern gewährleisten zusätzliche Sicherheit und Stabilität im Wasser.

Bestway Luftmatratze Comfort Plush hellblau Test

4/5
★★★★☆ Ich liebe sie
Kerstin August 2025

Top aufblasbare Pool‑Matratze: Ideal für Urlaub und heiße Sommertage. Dank der Öffnungen liegt man angenehm, teilweise im Wasser und bleibt kühl. Die stoffartige Liegefläche sorgt dafür, dass man auch nach dem Eincremen nicht so leicht wegrutscht wie auf herkömmlichen Luftmatratzen.

Gut geeignet für Rücken‑ und Bauchlieger, bietet sie stabilen Liegekomfort. Einziger Nachteil: Das große Ventil zu verschließen erfordert Übung, es fehlt eine Rückschlagklappe. Leichter Luftverlust ist spürbar, aber unbedeutend. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Pool‑Matratze für Urlaub, Sommer und Camping.

4/5
★★★★☆ Spezialventil
Marin März 2024

Für eine effektive Befüllung der verbundenen Kanäle ist eine Pumpe unerlässlich, da das Spezialventil keinen anderen Weg zulässt. Leider funktioniert die Akku-Pumpe nicht wie gewünscht, selbst mit dem Aufsatz bleibt die Befüllung dünn und instabil, da das Ventil nicht tief genug eingeführt werden kann.

2/5
★★☆☆☆ Rund 30cm kürzer, wenn aufgeblasen
David S August 2025

Achtung: Im aufgeblasenen Zustand misst die Matratze nur ca. 1,70 m statt der im Titel genannten 1,98 m. Viel zu kurz und wenig stabil – enttäuschend.

Die echten Maße standen nur im Kleingedruckten. Kauf nicht empfohlen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert.
K. L Dezember 2025

Die beste Luftmatratze die wir je hatten. Macht sich super am Pool und durch die Beflockung ist sie sehr angenehm für die Haut. Ich habe direkt noch eine nachbestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, türkis
Wasser-Luftmatratze
Erwachsene, Kinder
Ausstattung
2
mit Kissen
Eigenschaften
aufblasbar
Kunststoff, PVC
Maße & Gewicht
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram