Berndes Vario Click Induction Stieltopf 16 cm Induktions-Topf

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Stielkasserolle Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Halogenherd - Herd mit Glaskeramikkochfeld Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel - abnehmbarer Griff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,99 €
Ø 72 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,99 €
Ø 72 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Topf Vario Click 16 cm, Induktion, Kochtopf mit Deckel, allherdtauglich, Amazon Berndes Topf Vario Click 16 cm, Induktion, Kochtopf mit Deckel, allherdtauglich, Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Berndes Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm, Aluguss, schwarz - Vario Click, Otto Berndes Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm, Aluguss, schwarz - Vario Click, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Berndes Stieltopf mit Glasdeckel Vario Click Induction 16 cm METRO Berndes Stieltopf mit Glasdeckel Vario Click Induction 16 cm 2-3 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Topf Vario Click 16 cm, Induktion, Kochtopf mit Deckel, allherdtauglich, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Berndes Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm, Aluguss, schwarz - Vario Click, Otto Berndes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Berndes Stieltopf mit Glasdeckel Vario Click Induction 16 cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Stieltopf mit Glasdeckel 16 cm, Aluguss, schwarz - Vario Click (neue Version) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:34 Uhr.

Berndes Vario Click Induction Stieltopf 16 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Sein Geld nicht wert
Kaufi November 2019

Unzufrieden mit der Qualität des Topfes, schon reklamiert und trotzdem wieder Probleme mit der Beschichtung. Nach nur wenigen Anwendungen zeigen sich Blasen im Inneren. Trotz nur gelegentlicher Verwendung für einfache Gerichte ist der Preis von 60,00€ zu hoch. Enttäuschend für einen Topf in dieser Preisklasse.

5/5
★★★★★ super
Olga Januar 2019

Ich bin mit dem Stieltopf von Berndes sehr zufrieden. Empfehlungswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Berndes
Induktions-Topf, Stielkasserolle
Berndes Vario Click Induction
Ausstattung
Glasdeckel, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
Deckel, Stieltopf
antihaftbeschichtet
rund
Aluguss
Glas
Deckel
220 °C
PFOA-frei
Maße & Gewicht
6 mm
16 cm
1,25 Liter
1.3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram