Bartscher Kochtopf 25L mit Deckel (100440) Induktions-Topf

• 25 Liter Fassungsvermögen für Großmengen und Vorratshaltung
• Kompatibel mit allen Herdarten inklusive Induktion und Gas
• Rostfreier Edelstahl für dauerhafte Säurebeständigkeit
• Spülmaschinengeeignete Verarbeitung spart Reinigungszeit
• Hitzeisolierte Griffe schützen vor Verbrennungen
• Schüttrand ermöglicht tropffreies Ausgießen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,75 €
Ø 136 €
135,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,75 €
Ø 136 €
135,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,19 €
ab 135,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Kochtopf mit Deckel 100440 , Fassungsvermögen: 25 Liter hygi Bartscher Kochtopf mit Deckel 100440 , Fassungsvermögen: 25 Liter ab Lager 135,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 141,64 € → zum Angebot
• Bartscher Kochtopf 25L mit Deckel METRO Bartscher Kochtopf 25L mit Deckel 3-9 Werktage 136,23 € Versand kostenfrei Gesamt 136,23 € → zum Angebot
• Bartscher Kochtopf 25 Liter - 100440 Amazon Marketplace Bartscher Kochtopf 25 Liter - 100440 Auf Lager 140,19 € Versand kostenfrei Gesamt 140,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.75 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Kochtopf mit Deckel 100440 , Fassungsvermögen: 25 Liter ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 135,75 € 135,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 141,64 € → zum Angebot
Bartscher Kochtopf 25L mit Deckel METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 136,23 € Versand kostenfrei Gesamt 136,23 € → zum Angebot
Bartscher Kochtopf 25 Liter - 100440 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,19 € Versand kostenfrei Gesamt 140,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Bartscher Kochtopf 25L mit Deckel (100440)

Bartscher Kochtopf 25L mit Deckel (100440) – Universell einsetzbar auf jedem Herdtyp

Wer Töpfe für unterschiedliche Küchenausstattungen benötigt, findet in diesem Modell einen verlässlichen Begleiter. Die Kompatibilität mit allen gängigen Herdarten – von Elektro über Gas bis hin zu Induktion und Glaskeramik – macht den Kochtopf zur flexiblen Lösung für Großküchen, Cateringunternehmen oder wechselnde Standorte. Das Fassungsvermögen von 25 Litern eignet sich für Suppen, Eintöpfe oder das Kochen auf Vorrat in größeren Mengen. Der mitgelieferte Edelstahldeckel reduziert Energieverbrauch und Kochzeiten spürbar.

Edelstahl-Konstruktion für langlebigen Einsatz

Rostfreier Edelstahl bildet die Grundlage für Haltbarkeit im täglichen Betrieb. Das Material widersteht Säuren aus Tomaten oder Essig ebenso wie mechanischer Belastung durch Rühren oder Umfüllen. Die spülmaschinengeeignete Verarbeitung vereinfacht die Reinigung nach dem Einsatz erheblich – gerade bei größeren Mengen ein entscheidender Zeitvorteil. Der Edelstahldeckel passt formgenau und minimiert Wärmeverluste während des Kochvorgangs. Diese Materialkombination positioniert das Gerät im soliden Mittelklasse-Segment für den professionellen Dauereinsatz.

Bartscher Kochtopf 25L mit Deckel (100440) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher Kochtopf 25L mit Deckel (100440)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bartscher
Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
Deckel, Schüttrand
Eigenschaften
rostfrei
rund
hitzeisoliert
Edelstahl
induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
43 cm
25 Liter
27,5 cm
6,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram