Berndes Bratpfanne b.free Ø30cm grau
- Die Pfanne besitzt einen Durchmesser von 30 cm, ideal für die Zubereitung von Gerichten für die ganze Familie.
- Das Material besteht aus einem hochwertigen Aluguss, der für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
- Dank der antihaftbeschichteten Oberfläche lassen sich Speisen leicht lösen und die Pfanne einfach reinigen.
- Die Pfanne ist geeignet für Elektroherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld, was sie zu einem vielseitigen Küchenhelfer macht.
- Das runde Design und die grauen Farbakzente verleihen der Pfanne ein modernes und ansprechendes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
77,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Berndes® Bratpfanne, recycelt, silber, 30 CM
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
77,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 82,94 €
→ zum Angebot
-
Bratpfanne 30 cm, Aluminium, recycelt, grau - b.free - Grau 3-5 Werktage 89,32 € Versand kostenfrei Gesamt 89,32 € → zum Angebot
-
Berndes Bratpfanne b.free Grau Ø 30 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Berndes Bratpfanne b.free Ø30cm grau
Die Suche nach der perfekten Bratpfanne kann eine Herausforderung sein, doch die Berndes Bratpfanne b.free Ø30cm grau bietet eine Lösung, die sowohl für Hobbyköche als auch für Profis geeignet ist. Mit ihrer großzügigen Größe und der hochwertigen Verarbeitung ermöglicht sie ein Braterlebnis, das in jeder Küche willkommen ist. Die Pfanne ist nicht nur ein optischer Hingucker in modernem Grau, sondern überzeugt auch durch ihre Funktionalität auf verschiedenen Kochfeldern.
Berndes Bratpfanne b.free Ø30cm grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Berndes Bratpfanne b.free Ø30cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bratpfanne, Gusseisenpfanne, Induktionspfanne
Farbe
grau
Geeignet für
Elektroherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
Form
rund
Materialeigenschaften
antihaftbeschichtet
Material
Aluguss, Aluminium, Gusseisen
Maße & Gewicht
Durchmesser
30 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bratpfannen verständlich erklärt
Tipps & Tricks rund um Bratpfanne für Induktionskochfeld
Beliebte Pfannen Eisen im Jahr 2026
Pfannen Aluminium entdecken – jetzt informieren
Alle Details zu Pfannen für Elektrokochfelder
Bratpfanne für Cerankochfeld vergleichen und sparen
Die wichtigsten Fakten zu Pfannen-Sets für Induktion
Schmorpfanne für Gaskochfeld verständlich erklärt
Beliebte Themen