Berker Radio Touch UP DAB+ K.x mit Lautsprecher anthrazit matt (29807006) Digitalradio

• Ausgestattet mit einem 4,3 cm LCD-Touchscreen, der intuitive Bedienung und klare Anzeige von Informationen ermöglicht.
• Empfängt sowohl DAB+ als auch UKW-Signale, bietet eine breite Auswahl an Radiosendern in hoher Klangqualität.
• Verfügt über praktische Funktionen wie automatischen Sendersuchlauf, Favoritenlisten und Last Station Memory für komfortables Radiohören.
• Integriert nützliche Zusatzfunktionen wie Wecker, Sleeptimer und Kalender, ideal für den Einsatz im Schlafzimmer oder Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,58 €
Ø 197 €
196,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,58 €
Ø 197 €
196,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,63 €
ab 196,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807006 evolt24 Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807006 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 196,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 202,48 € → zum Angebot
• Berker 29807006 Radio Touch mit LS DAB+ K.x anthrazit Elektroshop Wagner Berker 29807006 Radio Touch mit LS DAB+ K.x anthrazit 1 Tage 198,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,70 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+ mit Lautsprecher K.1 (anthrazit / matt) elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+ mit Lautsprecher K.1 (anthrazit / matt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 199,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,31 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807006 elektro4000 Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807006 15 Tage 238,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 245,59 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.58 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807006 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 196,58 € 196,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 202,48 € → zum Angebot
Berker 29807006 Radio Touch mit LS DAB+ K.x anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 198,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,70 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+ mit Lautsprecher K.1 (anthrazit / matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 199,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,31 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807006 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 238,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 245,59 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807006 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 258,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 265,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch UP DAB+ K.x mit Lautsprecher anthrazit matt (29807006)

Berker Radio Touch UP DAB+ K.x mit Lautsprecher anthrazit matt (29807006) Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie eine neue Dimension des Radiohörens mit diesem hochwertigen Unterputz-Radio. Das Gerät vereint modernste Technologie mit ästhetischem Design und fügt sich nahtlos in Ihr Zuhause ein. Mit seinem eleganten anthrazitfarbenen Touchscreen bietet es nicht nur eine intuitive Bedienung, sondern auch ein optisches Highlight an Ihrer Wand. Genießen Sie kristallklaren Klang und vielfältige Funktionen, die Ihren Alltag bereichern und Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level heben.

Vielseitige Empfangsmöglichkeiten für grenzenlosen Hörgenuss

Dieses Modell überzeugt durch seine Flexibilität im Radioempfang. Mit DAB+ und UKW stehen Ihnen zwei leistungsstarke Empfangswege zur Verfügung. Der automatische Sendersuchlauf findet mühelos Ihre Lieblingssender, während Sie mit den praktischen Favoritenlisten schnell auf Ihre bevorzugten Stationen zugreifen können. Das Last Station Memory merkt sich Ihren zuletzt gehörten Sender, sodass Sie beim nächsten Einschalten nahtlos weiterhören können. RDS-Funktionen liefern zusätzliche Informationen zu Programm und Interpreten direkt auf das übersichtliche LCD-Display.

Berker Radio Touch UP DAB+ K.x mit Lautsprecher anthrazit matt (29807006) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Radio Touch UP DAB+ K.x mit Lautsprecher anthrazit matt (29807006)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
Favoritenlisten, Last Station Memory, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer, Snooze, Wecker
LCD-Display, TouchScreen
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
blau
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
blau
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
4,337 cm / 1,77 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram