Berker 1,1m 85341126 anthr samt lackiert Funk-Bewegungsmelder

• Erfassungswinkel 180 Grad für halbe Kreisabdeckung an Stirnwänden
• Reichweite 8 bis 16 Meter nach vorne je nach Montagehöhe
• Schutzart IP20 für zuverlässigen Inneneinsatz in trockenen Räumen
• Helligkeitsschwelle 1.000 Lux verhindert Schaltung bei Tageslicht
• Treppenhausüberwachung für gestaffelte Lichtsteuerung über Etagen
• Teach-Funktion programmiert individuelle Schaltzeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,01 €
ab 59,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder Q.1/Q.3 tecedo Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder Q.1/Q.3 Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 59,00 € + 6,31 € Versand Gesamt 65,31 € → zum Angebot
• Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder 1,1 m Q.x anthrazit, samt ksh-technik Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder 1,1 m Q.x anthrazit, samt ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 61,21 € + 6,19 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
• Berker 85341126, BERKER 85341126 Bewegungsmelder-Sensor 1,1m Serie Q.1/Q.3,... Elektro Pool Berker 85341126, BERKER 85341126 Bewegungsmelder-Sensor 1,1m Serie Q.1/Q.3,... Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 63,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
• Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder 1 1 m Q.1/Q.3 Anthrazit samt voltking Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder 1 1 m Q.1/Q.3 Anthrazit samt 1-2 Wochen 63,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder Q.1/Q.3 ✓ Bester Preis tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 59,00 € + 6,31 € Versand Gesamt 65,31 € → zum Angebot
Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder 1,1 m Q.x anthrazit, samt ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 61,21 € + 6,19 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Berker 85341126, BERKER 85341126 Bewegungsmelder-Sensor 1,1m Serie Q.1/Q.3, anthrazit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 63,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
Berker 85341126, Berker 85341126 Bewegungsmelder 1 1 m Q.1/Q.3 Anthrazit samt voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 63,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,51 € → zum Angebot
Berker Bewegungsmelder 1,1 m(anthrazit, samt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
Berker 85341126 Bewegungsmelder, 1,1m, Q.1/Q.3, anthrazit samt, lackiert Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 64,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,66 € → zum Angebot
BERKER 85341126, Berker Bewegungsmelder 1,1 m anthrazit samt 85341126 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 67,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Berker 85341126, Berker Bewegungsmelder 85341126 Q.1/Q.3 | Unterputz | 1,1 m smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 69,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Berker Bewegungsmelder 1,1 m 85341126 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 71,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 77,82 € → zum Angebot
Berker Bewegungsmelder 1,1 m 85341126 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 73,34 € 73,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 79,24 € → zum Angebot
Berker 85341126, Berker Bewegungsmelder 1,1 m 85341126 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 74,80 € + 6,89 € Versand Gesamt 81,69 € → zum Angebot
Berker Bewegungsmelder 1,1 m 85341126 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 79,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Berker 1,1m 85341126 anthr samt lackiert

Berker 1,1m 85341126 anthr samt lackiert – Präzise Erfassung mit Schutzklasse IP20

Das Kunststoffgehäuse aus Thermoplast erfüllt die Schutzart IP20 und eignet sich damit für den langfristigen Einsatz in Innenräumen. Der Funk-Bewegungsmelder kombiniert robuste Materialien mit einem integrierten Demontageschutz, der unerwünschte Manipulationen verhindert. Die Status-LED zeigt den aktuellen Betriebszustand an und erleichtert die Überprüfung der Funktion ohne zusätzliche Werkzeuge. Diese Bauweise garantiert zuverlässige Bewegungserkennung in trockenen Räumen wie Fluren, Treppenhäusern oder Innenkorridoren.

Großzügiger Erfassungsbereich für zentrale Raumpositionen

Mit einem Erfassungswinkel von 180 Grad deckt dieses Modell einen halben Kreisbereich vor der Montageposition ab. Die maximale Reichweite erstreckt sich je nach Installationshöhe auf 8 bis 16 Meter nach vorne. Diese Kombination eignet sich besonders für die Anbringung an Stirnwänden in Fluren oder an zentralen Positionen in Treppenhäusern, wo der Erfassungsbereich den gesamten Durchgangsbereich abdecken soll. Die Unterputzmontage ermöglicht eine flache Integration in die Wandfläche und sorgt für ein unauffälliges Erscheinungsbild in modernen Gebäuden.

Berker 1,1m 85341126 anthr samt lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker 1,1m 85341126 anthr samt lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Automatikbetrieb, Demontageschutz, Status-LED, Teach-Funktion, Treppenhausüberwachung
180 °
anthrazit, dunkelgrau, grau, grün, schwarz
Kunststoff, Thermoplast
1.000 Lux
Unterputz
Funk-Bewegungsmelder, Präsenzmelder
16 m, 8 m
IP 20, IP20
Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram