Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) black Fleecejacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend - verlängerter Rücken Funktionsmaterial: Polartec - Polartec Thermal Pro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
91,60 €
Ø 95 €
91,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
91,60 €
Ø 95 €
91,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 91,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergans 3029-91-M, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe M, schwarz) male Bergzeit Bergans 3029-91-M, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe M, schwarz) male Lieferzeit 2-4 Tage 91,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
• Bergans 3029, Bergans Herren Hareid Fleece Jacket NoHood, XL biwak Bergans 3029, Bergans Herren Hareid Fleece Jacket NoHood, XL Lieferung in 1-3 Tagen 96,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Black - XXL Amazon Marketplace Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Black - XXL Auf Lager 99,72 € Versand kostenfrei Gesamt 99,72 € → zum Angebot
• Bergans 238014-3029-91-S, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood black (91) S... sportfits.de Bergans 238014-3029-91-S, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood black (91) S... Lieferzeit 8-10 Werktage 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Varianten: Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.6 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
XXL
Bergans 3029-91-M, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe M, schwarz) male ✓ Bester Preis Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
Bergans 3029-91-S, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
Bergans 3029-91-XXL, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe XXL, schwarz) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 91,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
Bergans 3029, Bergans Herren Hareid Fleece Jacket NoHood, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 96,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Bergans Herren Hareid Fleece Jacket NoHood - XL - Black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Black - XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,72 € Versand kostenfrei Gesamt 99,72 € → zum Angebot
Bergans 238014-3029-91-S, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood black (91) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Bergans 3029_91, Bergans Hareid Fleece NoHood Herren Midlayer, schwarz male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Bergans Hareid Fleece NoHood Herren Midlayer, schwarz 7031582380177 sport2000 Angebotsinfo 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) black Test

5/5
★★★★★ Kuschelig warm
Bastel W Februar 2026

Meine zweite Bergans-Jacke: top Qualität und hochwertiges Material. Wichtig für mich: keine Kapuze. Sehr warm und angenehm. Hinweis zur Passform: fällt größer aus — ich trage normalerweise Größe L, hier reicht problemlos M. Absolute Kaufempfehlung für alle, die warme, kapuzenlose Bergans Jacken suchen.

3/5
★★★☆☆ Stoffqualität bestens, Farbmuster gewöhnungsbedürftig
Postbote Februar 2020

Lieferung termingerecht, Verpackung sicher und tadellos. Das gesprenkelte Fleece gefällt mir optisch noch nicht ganz, doch die Material- und Stoffqualität überzeugt so sehr, dass ich von einer Rücksendung abgesehen habe. Vielleicht gewöhne ich mich mit der Zeit an die lebhafte Farbe.

5/5
★★★★★ Alles super
Michael Januar 2024

Alles super, Qualität gut, Lieferung gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fantastisch.
M. M August 2022

Kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, verlängerter Rücken
mit Reißverschluss
durchgehend
Polartec, Polartec Thermal Pro
Fleece, Polyester, recyceltes Polyester
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
100 % Polyester (davon 61 % recycelt)
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram