Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) dark navy Fleecejacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100 % Polyester, davon 61 % recycelt.
• Das Polartec Thermal Pro Material bietet hervorragende Wärmeisolierung.
• Ein durchgehender Frontreißverschluss erleichtert das An- und Ausziehen.
• Der Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz.
• Zwei Fronttaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Jacke trägt die Siegel EOCA und bluesign für nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 64,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergans Herren Jacke Hareid Fleece NoHood Dunkelblau S Fellby Bergans Herren Jacke Hareid Fleece NoHood Dunkelblau S Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Dark Navy - S Amazon Marketplace Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Dark Navy - S Auf Lager 99,72 € Versand kostenfrei Gesamt 99,72 € → zum Angebot
• Bergans 238028-3029-7284-XL, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood dark navy... sportfits.de Bergans 238028-3029-7284-XL, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood dark navy... Lieferzeit 8-10 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
• Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood dark navy (7284) S Ski-Outdoor Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood dark navy (7284) S Lieferzeit 8-10 Werktage 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Varianten: Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
Bergans Herren Jacke Hareid Fleece NoHood Dunkelblau S ✓ Bester Preis Größe: S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Dark Navy - S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,72 € Versand kostenfrei Gesamt 99,72 € → zum Angebot
Bergans 238028-3029-7284-XL, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood dark navy (7284) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood dark navy (7284) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Bergans 238025-3029-7284-S, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood dark navy (7284) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Bergans 238029-3029-7284-XXL, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood dark navy (7284) Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Bergans 3029-7284-XXL, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe XXL, blau) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
BERGANS Bergans Herren Funktionsjacke M HAREID FLEECE JACKET NOHOOD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
bergans 7904497, BERGANS Bergans Herren Funktionsjacke M HAREID FLEECE JACKET NOHOOD Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Bergans 3029-7284-XL, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe XL, blau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Bergans 3029-7284-S, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Bergans Herren Hareid Fleece Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) dark navy

Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) dark navy: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) dark navy ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige und vielseitige Fleecejacke suchen. Diese Outdoorjacke ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und bietet hervorragende Eigenschaften für Aktivitäten wie Bergsteigen, Trekking und Wandern. Mit ihrer atmungsaktiven, elastischen und schnelltrocknenden Materialzusammensetzung aus 100 % Polyester (davon 61 % recycelt) sorgt sie für optimalen Tragekomfort.

Funktionale Details für maximalen Komfort

Die Fleecejacke verfügt über einen durchgehenden Frontreißverschluss, der das An- und Ausziehen erleichtert. Der Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte. Zwei praktische Fronttaschen bieten ausreichend Platz für kleine Gegenstände, die Sie unterwegs benötigen. Der verlängerte Rücken sorgt dafür, dass Sie auch bei Bewegung stets gut bedeckt sind.

Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) dark navy Test

5/5
★★★★★ Alles super
Michael Januar 2024

Alles super, Qualität gut, Lieferung gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
MtM Juli 2022

Die Jacke ist sehr angenehm anzufassen und hält warm. Ich habe sie in zwei verschiedenen Farben gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität.
Danny S April 2022

Super Jacke. Hält warm. Fusselt bis jetzt auch nicht. Gut verarbeitet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
blau
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, verlängerter Rücken
mit Reißverschluss
durchgehend
Polartec, Polartec Thermal Pro
Fleece, Polyester, recyceltes Polyester
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
100 % Polyester (davon 61 % recycelt)
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram