Berco Omega 3 Junior Kaukapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kaukapseln enthalten Omega-3-Fettsäuren, die die Augengesundheit unterstützen.
• Mit Vitamin D zur Förderung der Knochengesundheit und des Immunsystems.
• Praktische Darreichungsform als Kautabletten, die leicht zu kauen sind.
• Eine Packung enthält 120 Stück und wiegt insgesamt 41,7 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Kindes und sollte gemäß Beipackzettel erfolgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,78 €
Ø 13 €
12,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Menge in g
42 g84 g
Stückzahl
120 Stück180 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,78 €
Ø 13 €
12,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 12,78 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Omega-3 Junior Berco Kaukapseln 120 St medpex Omega-3 Junior Berco Kaukapseln 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,78 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 10329066, Berco-ARZNEIMITTEL Omega 3 Junior Berco Kaukapseln apodiscounter PZN-DE 10329066, Berco-ARZNEIMITTEL Omega 3 Junior Berco Kaukapseln Versand innerhalb von 24h 12,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 10329066, Omega-3 Junior Berco Kaukapseln 120 St Kapseln, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 10329066, Omega-3 Junior Berco Kaukapseln 120 St Kapseln, Grundpreis:... sofort lieferbar 13,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• Omega 3 Junior Berco Kaukapseln 120 stk Amazon Marketplace Omega 3 Junior Berco Kaukapseln 120 stk Auf Lager 17,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Varianten: Berco Omega 3 Junior Kaukapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.78 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Omega-3 Junior Berco Kaukapseln 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,78 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
PZN-DE 10329066, Berco-ARZNEIMITTEL Omega 3 Junior Berco Kaukapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10329066, Omega-3 Junior Berco Kaukapseln 120 St Kapseln, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
PZN-DE 10329066, Berco-ARZNEIMITTEL Omega 3 Junior Berco Kaukapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
Omega 3 Junior Berco Kaukapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,74 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Omega 3 Junior Berco Kaukapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,75 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10329066, Berco-ARZNEIMITTEL Omega 3 Berco Junior, 120 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Omega 3 Junior Berco Kaukapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,58 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
PZN-DE 10329066, Berco-ARZNEIMITTEL Omega 3 Junior Berco 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,86 € + 4,74 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Omega 3 Junior Berco Kaukapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
OMEGA-3 JUNIOR Berco Kaukapseln 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,02 € 0,13 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
BERCO Omega 3 Junior Fischöl-Kaukapseln, 120 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 15,02 € 128,38 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Berco Omega 3 Junior Kaukapseln (120 Stk.)

Berco Omega 3 Junior Kaukapseln (120 Stk.) für gesunde Augen

Die Berco Omega 3 Junior Kaukapseln (120 Stk.) sind speziell entwickelt, um die Augenbeschwerden bei Kindern zu lindern. Diese Kaukapseln enthalten wertvolle Omega-3-Fettsäuren, die eine wichtige Rolle bei der Unterstützung der Augengesundheit spielen. Mit einer Menge von 41,7 g pro Packung bieten sie eine praktische und schmackhafte Möglichkeit, die tägliche Dosis an essentiellen Nährstoffen zu gewährleisten.

Förderung der Gehirnfunktionen mit Omega-3-Fettsäuren

Omega-3-Fettsäuren sind bekannt für ihre positiven Effekte auf die Gehirnfunktionen. Die Kaukapseln enthalten diese wichtigen Fettsäuren, die zur Unterstützung der kognitiven Entwicklung und Konzentrationsfähigkeit beitragen. Dies ist besonders wichtig für Kinder im Wachstum, um ihre geistige Leistungsfähigkeit zu fördern.

Berco Omega 3 Junior Kaukapseln (120 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Muss ich jetzt wohl selber einnehmen ..
Julia Oktober 2025

Meine Kinder mögen die Ölkapseln überhaupt nicht: Sie sind zum Schlucken zu groß, beim Kauen unangenehm, weil die Hülle knackt und das Öl einen störenden Geschmack sowie Mundgefühl verursacht.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
unstoppable_m November 2025

Meinem Kind gefällt es sehr. Wir haben es schon mehrmals gekauft und werden es wieder kaufen. Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Jr August 2024

Das ist das einzige Omega 3- Produkt, das meinem Sohn schmeckt und das er gerne nimmt. Riecht nach Kaugummi. Mein Sohn kaut die Kapseln einfach statt sie zu schlucken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toll
Alisa Februar 2024

Meine Kids lieben diese Drops. platzen im Mund auf und Geschmack ist echt toll. kaum fischgeschmack.

super dinger. schon mehrfach bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Augenbeschwerden, Gehirnfunktionen
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kautabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Omega-3-Fettsäuren, Vitamin D, Vitamine
Maße & Gewicht
41,7 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram