Beper P101CUD301 Miniofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit 36 cm Breite, 35 cm Tiefe und 17 cm Höhe ermöglicht platzsparende Aufstellung in jeder Küche.
• Mit einer maximalen Temperatur von 400 °C werden Pizza und andere Gerichte schnell und knusprig gebacken.
• Der integrierte 15-Minuten-Timer gewährleistet präzise Backzeiten und verhindert Überhitzung der Speisen.
• Fünf Einschubebenen bieten Flexibilität beim Backen verschiedener Gerichte oder mehrerer Pizzen gleichzeitig.
• Das robuste Stahlgehäuse in Rot sorgt für langlebige Nutzung und verleiht der Küche einen farblichen Akzent.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,90 €
Ø 78 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,90 €
Ø 78 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEPER P101CUD301 Elektrischer Pizzaofen, 1200W, Temperatur 400°C, 31 cm... Amazon Marketplace BEPER P101CUD301 Elektrischer Pizzaofen, 1200W, Temperatur 400°C, 31 cm... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Beper P101CUD301 Pizzaofen mit Bullauge, 400°C, 31 cm Keramikplatte, 5... Kaufland Beper P101CUD301 Pizzaofen mit Bullauge, 400°C, 31 cm Keramikplatte, 5... 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Beper Pizzaofen Beper P101CUD301 Pizzaofen mit Bullauge Otto Beper Pizzaofen Beper P101CUD301 Pizzaofen mit Bullauge lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Beper P101CUD301 - Elektrischer Pizzaofen - Schamottestein agrieuro Beper P101CUD301 - Elektrischer Pizzaofen - Schamottestein 5-7 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
BEPER P101CUD301 Elektrischer Pizzaofen, 1200W, Temperatur 400°C, 31 cm Backplatte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Beper P101CUD301 Pizzaofen mit Bullauge, 400°C, 31 cm Keramikplatte, 5 Kochstufen, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Beper Pizzaofen Beper P101CUD301 Pizzaofen mit Bullauge Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Beper P101CUD301 - Elektrischer Pizzaofen - Schamottestein agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Beper P101CUD301 Pizzaofen, 400°C, 31 cm Keramikplatte, 5 Kochstufen, Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:01 Uhr.

Testbericht Beper P101CUD301

Beper P101CUD301 - Der Pizzatraum für zuhause

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Pizza in Ihren eigenen vier Wänden. Dieser kompakte Miniofen verwandelt Ihre Küche in eine authentische italienische Pizzeria. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung und dem präzisen Timer kreieren Sie knusprige Böden und perfekt geschmolzenen Käse wie ein echter Pizzaiolo. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Lieblingspizzen jederzeit frisch zuzubereiten – ganz ohne Lieferservice oder Restaurantbesuch.

Blitzschnelle Zubereitung wie vom Profi

Erleben Sie die Geschwindigkeit eines professionellen Pizzaofens in Ihrem Zuhause. Der Miniofen heizt in Rekordzeit auf und erreicht Temperaturen von bis zu 400°C. Diese Hitze sorgt für den authentischen Pizzagenuss, den Sie von Ihrem Lieblingsitaliener kennen. Der integrierte 15-Minuten-Timer unterstützt Sie dabei, den perfekten Garpunkt zu treffen. So gelingen Ihnen knusprige Böden mit saftigem Belag – jedes Mal aufs Neue ein Hochgenuss für Gaumen und Augen.

Beper P101CUD301 Test

5/5
★★★★★ Pizzaofen
OSSI September 2024

Top Produkt. Funktioniert einwandfrei. Pizzen werden genauso wie beim Italiener. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5
Timer
36 cm
rot
Stahl
17 cm
1.200 Watt
Pizzaheber
Pizzaofen
35 cm
15 min
400 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram