Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" 101547 Backgrill

• Vielseitiger Backgrill mit Warmhaltefunktion für präzise Temperaturkontrolle und optimale Garprozesse in der Gastronomie.
• Hochwertige Edelstahlkonstruktion gewährleistet langlebige Robustheit und einfache Reinigung im intensiven Küchenalltag.
• Praktische Lift-Funktion ermöglicht flexible Höhenverstellung des Grillrosts für anpassungsfähige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Elegantes silbernes Design fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und unterstreicht professionelle Ausstattung.
• Mitgelieferter Grillrost bietet optimale Grillfläche für verschiedene Lebensmittel und garantiert gleichmäßige Hitzeverteilung.
• Kompakte Bauweise als Miniofen spart wertvollen Platz in der Küche bei gleichzeitig leistungsstarker Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.254,17 €
Ø 3.277 €
3.254,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.502,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.254,17 €
Ø 3.277 €
3.254,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.502,95 €
ab 3.254,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.254,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium Gastrodax Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 2-3 Werktage 3.254,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.254,17 € → zum Angebot
• Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" METRO Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" 3-4 Werktage 3.307,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.307,01 € → zum Angebot
• Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium", 101547 Kaufland Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium", 101547 3-4 Werktage 3.329,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3.329,59 € → zum Angebot
• Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" - 101547 Amazon Marketplace Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" - 101547 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 3.502,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.502,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3254.17 €
Ø 1 Mon.
3.277 €
Tiefstpreis
3.254 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium ✓ Bester Preis Gastrodax Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.254,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.254,17 € → zum Angebot
Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.307,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.307,01 € → zum Angebot
Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium", 101547 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.329,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3.329,59 € → zum Angebot
Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" - 101547 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 3.502,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.502,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander

Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 für perfekte Grillresultate

Erleben Sie kulinarische Präzision auf höchstem Niveau mit diesem erstklassigen Miniofen. Das hochwertige Gerät vereint professionelle Grilltechnik mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht Ihnen, Ihre Speisen mit außergewöhnlicher Genauigkeit zu veredeln. Ob Sie Fleisch karamellisieren, Käse überbacken oder Desserts flambieren möchten – dieser Salamander-Grill erfüllt höchste Ansprüche an Qualität und Vielseitigkeit in der modernen Küche.

Präzise Temperaturkontrolle für optimale Grillergebnisse

Der Miniofen überzeugt durch seine ausgeklügelte Heiztechnologie, die eine punktgenaue Wärmeverteilung gewährleistet. Das Warmhaltesystem sorgt dafür, dass Ihre Gerichte stets die perfekte Temperatur behalten, ohne auszutrocknen oder zu verbrennen. Dank der flexiblen Einstellmöglichkeiten können Sie die Hitze exakt dosieren – ideal für zartes Fleisch, knusprige Krusten oder goldbraun gratinierte Aufläufe. Diese Präzision ermöglicht es Ihnen, selbst anspruchsvolle Rezepte mit Leichtigkeit zu meistern.

Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" 101547 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander "Premium" 101547? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Warmhalten
silber
Edelstahl
Grillrost
Backgrill
Salamander-Grill
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram