Severin TO 2075 Miniofen

• Der großzügige 30 Liter Garraum bietet ausreichend Platz für Pizza, Hähnchen und Backwaren aller Art.
• Drei flexible Beheizungsarten – Garen, Umluft und Unterhitze – ermöglichen optimale Zubereitung verschiedenster Gerichte.
• Die kraftvolle 1.600 Watt Leistung sorgt für schnelles Aufheizen und gleichmäßige Bräunung bei energieeffizientem Betrieb.
• Praktische Ausstattung mit Drehspieß, Garraumbeleuchtung und 120-Minuten-Timer garantiert komfortable Bedienung und professionelle Kochergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,96 €
Ø 114 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,96 €
Ø 114 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,46 €
ab 115,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Severin TO 2075, 30 l, Schwarz, Freistehend, Drehregler, 100 - 230 °C, Metall, Kaufland Severin TO 2075, 30 l, Schwarz, Freistehend, Drehregler, 100 - 230 °C, Metall, 3-6 Werktage 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
• TO 2075 Back- /Toastofen expert TO 2075 Back- /Toastofen Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Severin 2075 Minibackofen 30 l Amazon Marketplace Severin 2075 Minibackofen 30 l Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Severin Minibackofen Otto Severin Minibackofen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.96 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Severin TO 2075, 30 l, Schwarz, Freistehend, Drehregler, 100 - 230 °C, Metall, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
TO 2075 Back- /Toastofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Severin 2075 Minibackofen 30 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Severin 2075 Minibackofen 30 l TO 2075 Conrad Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Severin Minibackofen Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
SEVERIN Back- und Toastofen TO 2075, 30 Liter, schwarz Garraum: ca. 30 Liter, mit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Severin TO 2075

Severin TO 2075 für vielseitige Backerlebnisse auf kleinstem Raum

Wenn die Küche kompakt ist, aber die Ansprüche an köstliche Gerichte hoch bleiben, zeigt dieser Miniofen seine wahren Stärken. Mit einem großzügigen Garraum von 30 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für Pizza, Aufläufe oder ein ganzes Hähnchen am Drehspieß. Die kraftvolle Leistung von 1.600 Watt sorgt für schnelles Aufheizen und gleichmäßige Backergebnisse, während drei verschiedene Beheizungsarten maximale Flexibilität bei der Zubereitung garantieren. Ob knuspriges Gebäck durch Umluft oder saftiges Fleisch durch Garen – dieser kleine Backofen ersetzt problemlos den großen Einbauherd und spart dabei noch Energie.

Perfekte Grillergebnisse dank durchdachter Beheizungstechnik

Die Kombination aus Ober- und Unterhitze sowie Umluftfunktion macht diesen Backgrill zum wahren Multitalent in der Küche. Während die Unterhitze für knusprige Böden bei Pizzen und Quiches sorgt, gart die gleichmäßige Luftzirkulation Fleisch und Gemüse rundum perfekt durch. Besonders praktisch erweist sich der mitgelieferte Drehspieß, der selbst größere Geflügelstücke kontinuierlich dreht und von allen Seiten bräunt. Die präzise Temperaturregelung über Drehregler ermöglicht feinfühlige Anpassungen je nach Gericht, sodass sowohl zartes Niedertemperaturgaren als auch scharfes Anbraten gelingen. Die Garraumbeleuchtung gibt jederzeit freien Blick auf den Garprozess, ohne dass die Tür geöffnet werden muss.

Severin TO 2075 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Severin TO 2075? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Drehregler, Drehspieß, Garraumbeleuchtung, Timer
Garen, Umluft, Unterhitze
schwarz
30 Liter
Kunststoff, Metall
1.600 Watt
Drehspieß
Backgrill
kleiner Backofen
Signalton
120 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram