Cozze Elektrischer Pizzaofen Premium Rotate 13", inkl. Pizzastein Miniofen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Pizzastein Breite: 53 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
386,09 €
Ø 401 €
368,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
386,09 €
Ø 401 €
368,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,99 €
ab 386,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cozze elektischer Pizzaofen Premium Rotate 34 cm (13"), mit Thermometer inkl. dehner Cozze elektischer Pizzaofen Premium Rotate 34 cm (13"), mit Thermometer inkl. 2-3 Werktage 386,09 € Versand kostenfrei Gesamt 386,09 € → zum Angebot
• cozze® 13" PREMIUM ROTATE Pizzaofen Elektrisch mit Drehstein inkl. Regler und... Amazon cozze® 13" PREMIUM ROTATE Pizzaofen Elektrisch mit Drehstein inkl. Regler und... Auf Lager 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
• COZZE Pizzaofen Elektrischer Pizzaofen Premium Rotate 13", inkl. Pizzastein, Otto COZZE Pizzaofen Elektrischer Pizzaofen Premium Rotate 13", inkl. Pizzastein, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 449,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 455,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
386.09 €
Ø 1 Mon.
401 €
Tiefstpreis
368 €
Preisalarm aktivieren
Cozze elektischer Pizzaofen Premium Rotate 34 cm (13"), mit Thermometer inkl. ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 386,09 € Versand kostenfrei Gesamt 386,09 € → zum Angebot
cozze® 13" PREMIUM ROTATE Pizzaofen Elektrisch mit Drehstein inkl. Regler und 2 m. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
cozze® 13" PREMIUM ROTATE Pizzaofen Elektrisch mit Drehstein inkl. Regler und 2 m. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
COZZE Pizzaofen Elektrischer Pizzaofen Premium Rotate 13", inkl. Pizzastein, Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 449,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 455,98 € → zum Angebot
Cozze Premium Rotate, 1 Pizza/Pizzen, Schwarz, Edelstahl, 34 cm, 450 °C, 345 x 345 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Cozze Pizzaofen '13" Premium Rotate' 230 V toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 449,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 479,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:03 Uhr.

Cozze Elektrischer Pizzaofen Premium Rotate 13", inkl. Pizzastein Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Pizzaofen mit minimaler Schwäche
Sebastian S Januar 2026

Nach längerer Recherche habe ich mich für den Cozze 17" Premium Rotate entschieden. Wichtig war mir ein elektrisch betriebener Pizzaofen für die Indoor-Nutzung sowie die Möglichkeit, wirklich große Pizzen zu backen – 12 oder 13 Zoll sind mir zu klein. Der Pizzastein erreicht nach etwa 30 Minuten Vorheizen 420–430 °C, sodass eine Pizza in nur 90–120 Sekunden fertig ist.

Der rotierende Stein erspart das mühsame Wenden. Einziger kleiner Nachteil ist das Hitzeschutzblech: es schützt zwar, eine echte Klappe wäre jedoch praktischer. Insgesamt bin ich hochzufrieden mit dem Cozze 17" Premium Rotate und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Fast perfekter Pizzaofen.
Christian P August 2025

Eigentlich ein hervorragender Pizzaofen, doch die Metallabdeckung des Brennraums enttäuscht: scharfe Kanten und eine extrem fummelige Aufnahme am Gehäuse führen beim Schließen schnell zu Kontakt und Beschädigung der Beschichtung. Für einen Premium-Ofen ist die Verarbeitung hier unakzeptabel. Abhilfe: ein paar Schrauben nachziehen — dann gelingen wirklich fantastische Pizzen.

Allgemeine Daten
Pizzastein
53 cm
schwarz
Stahl
32 cm
2.200 Watt
Pizzastein
Pizza-Backofen
56 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram