Tristar PZ-2881 Pizzaofen

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 30 cm Durchmesser bietet ausreichend Platz für eine perfekt gebackene Pizza mit knuspriger Kruste und saftigen Zutaten.
• Mit einer leistungsstarken 1.450 Watt Heizleistung wird eine optimale Temperatur für gleichmäßiges und schnelles Backen erreicht.
• Der integrierte Thermostat ermöglicht eine präzise Temperaturkontrolle für verschiedene Pizzastile und Teigsorten.
• Ausgestattet mit Anti-Rutsch-Füßen und Kontrolllampe für sicheren Betrieb und einfache Überwachung des Backvorgangs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,30 €
Ø 45 €
45,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,30 €
Ø 45 €
45,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,65 €
ab 45,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRISTAR Pizza-Ofen PZ-2881, Pizza Maker, 30cm Backfläche, 1450 W Pollin Electronic TRISTAR Pizza-Ofen PZ-2881, Pizza Maker, 30cm Backfläche, 1450 W Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,29 € → zum Angebot
• Tristar PZ-2881 Pizza-Ofen – Einstellbarer Thermostat – Durchmesser der Amazon Tristar PZ-2881 Pizza-Ofen – Einstellbarer Thermostat – Durchmesser der Auf Lager 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
• Tristar Elektrische Pfanne Tristar PZ-2881 Pizza-Ofen – Einstellbarer... Otto Tristar Elektrische Pfanne Tristar PZ-2881 Pizza-Ofen – Einstellbarer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Tristar PZ-2881 Pizza Maker, 1 Pizza/Pizzen, Schwarz, 30 cm, 1450 W, 2,5 kg,... Kaufland Tristar PZ-2881 Pizza Maker, 1 Pizza/Pizzen, Schwarz, 30 cm, 1450 W, 2,5 kg,... 3-4 Werktage 52,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.3 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
TRISTAR Pizza-Ofen PZ-2881, Pizza Maker, 30cm Backfläche, 1450 W ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 45,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Tristar PZ-2881 Pizza-Ofen – Einstellbarer Thermostat – Durchmesser der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Tristar PZ-2881 Pizza-Ofen – Einstellbarer Thermostat – Durchmesser der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Tristar Elektrische Pfanne Tristar PZ-2881 Pizza-Ofen – Einstellbarer Thermostat Otto Smartwares (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Tristar PZ-2881 Pizza Maker, 1 Pizza/Pizzen, Schwarz, 30 cm, 1450 W, 2,5 kg, 373 mm - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Tristar PZ-2881 Pizzabäcker 1.6 l Conrad Angebotsinfo 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Tristar PZ-2881 Pizza Maker - 1 Pizza/Pizzen - 30 cm - Schwarz - 1450 W - 2,5 kg - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,51 € Versand kostenfrei Gesamt 64,51 € → zum Angebot
Tristar Pz-2881 Pizzaofen Schwarz 30 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 79,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Tristar PZ-2881

Tristar PZ-2881 - Der kompakte Pizzagenuss für zuhause

Entdecken Sie die Freude an selbstgemachter Pizza mit diesem leistungsstarken Miniofen. Ideal für Pizzaliebhaber und Hobbyköche, die auf begrenztem Raum kulinarische Höhenflüge erleben möchten. Das Gerät vereint Effizienz und Komfort und bringt den authentischen Geschmack italienischer Pizzerien direkt in Ihre Küche. Perfekt knusprige Böden und saftige Beläge sind mit diesem Modell keine Herausforderung mehr.

Präzise Temperaturkontrolle für optimale Backergebnisse

Die Temperaturregulierung spielt beim Pizzabacken eine entscheidende Rolle. Dank des integrierten Thermostats und des präzisen Drehreglers haben Sie die volle Kontrolle über den Backvorgang. Stellen Sie die ideale Temperatur ein, um Ihren persönlichen Vorlieben gerecht zu werden - ob Sie eine knusprige, dünne Kruste oder einen fluffigeren Boden bevorzugen. Der Miniofen ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsrezepte mit professioneller Genauigkeit zuzubereiten.

Tristar PZ-2881 Test

5/5
★★★★★ Pizza-Ofen Tristar PZ-2881
Sigi M April 2021

Unser alter Pizza-Ofen wurde durch den Tristar PZ-2881 ersetzt und wir sind hoch zufrieden. Mit verschiedenen Pizzen getestet, erbringt er stets hervorragende Ergebnisse. Seine schnelle Aufheizzeit, leichte Reinigung und modernes Design überzeugen. Ein Kauf, den wir empfehlen können.

5/5
★★★★★ Ein einfaches aber vernünftiges Gerät mit guter Preis/Leistung
niederrheiner69 Juni 2017

Dieser Pizzamaker macht einen guten Eindruck, vor allem im Verhältnis zum Preis. Nach dem ersten Probelauf wurde direkt eine leckere Thunfischpizza zubereitet. Das Gerät heizt von unten etwas stärker als von oben, aber das Ergebnis war dennoch sehr gelungen.

Die Pizza hatte eine leichte Bräunung an der Unterseite und die Zutaten waren perfekt gebacken. Natürlich darf man keine perfekte Pizza wie aus einem Steinofen erwarten, aber für den Preis war ich wirklich zufrieden. Langfristig kann ich zur Qualität noch nichts sagen, aber insgesamt würde ich dem Pizzamaker 5 Sterne geben, vor allem aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Ein tolles Gerät für Pizza-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Pizzaofen
Angi Januar 2024

Ich habe diesen Ofen bisher nur für TK Pizza benutzt. Der Boden war etwas zu dunkel. Eine Bedienungsanleitung für den Temperaturregler wäre hilfreich, da ich jetzt experimentieren muss. Trotzdem bleibe ich optimistisch.

3/5
★★★☆☆ Leider ist die Temperatur nich tausreichend
Franky Juli 2023

Mit diesem Produkt kann man sicher eine leckere Pizza zubereiten. Allerdings empfehlen die Hersteller eine Temperatur von 250°C und eine Zubereitungszeit von 12 bis 13 Minuten. Leider gibt es keine genaue Temperaturangabe in der Beschreibung, der Vertreiber empfiehlt jedoch 220°C. Daher die verlängerte Zeit von 25 Minuten.

Ich werde noch eine Tiefkühlpizza testen. Falls das Ergebnis nicht dem Backofen entspricht, geht das Produkt zurück.

3/5
★★★☆☆ Tristar PZ-2881 Pizza-Ofen
K. W Mai 2019

Der Tristar Pizzaofen ist eine kostengünstige Option für alle, die gerne Pizza zu Hause zubereiten. Nach dem Auspacken empfiehlt es sich, ihn gründlich zu reinigen. Ich habe ihn mehrmals aufgeheizt, um den Geruch neuer Geräte zu beseitigen. Einige Probleme habe ich mit diesem Modell: Der Abstand von der Heizung zur Pizza ist zu gering, was die Zubereitung etwas schwierig macht, wenn der Teig aufgeht.

Außerdem schaltet das Thermostat frühzeitig ab, was laut Hersteller den empfohlenen Zubereitungszeiten entspricht. Ein guter Pizzaofen sollte sehr heiß sein und eine Pizza in maximal 12 Minuten perfekt zubereiten können.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zufrieden
Amazon Kunde August 2023

Positiv: Die Beschichtung dieses Produkts macht einen stabilen Eindruck, da nichts daran haftet. NEGATIV: - Es ist kaum wärmeisoliert - Die Heizleistung ist sehr gering, wodurch Pizza viel länger braucht als im Ofen. Ich bezweifle, dass es wirklich 1450 Watt hat.

- Es gibt kaum Oberhitze, daher werden Sachen nicht knusprig. - Der Plastikgeruch verschwindet nicht. - Das Stromkabel ist viel zu kurz.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Pizzaofen
Design
schwarz
Kunststoff
Komfort & Sicherheit
Drehregler, Thermostat
Anti-Rutsch-Füße, Kontrolllampe
Maße & Gewicht
30 cm
Technische Daten
1.450 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram