HomCom Mini Backofen 10 L 750W Temperatur bis zu 230 ℃ Schwarz Miniofen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Automatikprogramme - Drehregler - Timer Breitenangaben: 26 cm - 36,5 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
33,10 €
Ø 36 €
33,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
33,10 €
Ø 36 €
33,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 33,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMCOM Mini Backofen 10 L 750W 100-230℃ 60 Min. Timer mit Backblech,... Amazon Marketplace HOMCOM Mini Backofen 10 L 750W 100-230℃ 60 Min. Timer mit Backblech,... Auf Lager 33,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• HOMCOM Mini Backofen 10 Liter 750W Kleiner Elektrobackofen, Schwarz - Schwarz Kaufland HOMCOM Mini Backofen 10 Liter 750W Kleiner Elektrobackofen, Schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Minibackofen Backofen 10 L 750W 100-230°C mit Backblech Pizza-Ofen, zum Otto HOMCOM Minibackofen Backofen 10 L 750W 100-230°C mit Backblech Pizza-Ofen, zum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.1 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
HOMCOM Mini Backofen 10 L 750W 100-230℃ 60 Min. Timer mit Backblech, Grillrost und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
HOMCOM Mini Backofen 10 Liter 750W Kleiner Elektrobackofen, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
HOMCOM Mini Backofen 10 Liter 750W Backblech und Rost 36,5x26x22 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
HOMCOM Minibackofen Backofen 10 L 750W 100-230°C mit Backblech Pizza-Ofen, zum Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
HOMCOM Küchengerät schwarz Edelstahl B/H/L: ca. 26x36,5x22 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:03 Uhr.

HomCom Mini Backofen 10 L 750W Temperatur bis zu 230 ℃ Schwarz Test

5/5
★★★★★ Unser täglich wichtiges Utensil am Morgen
DreaFF Januar 2026

Minibackofen funktioniert zuverlässig und einfach wie beschrieben. Wir verwenden ihn täglich zum Brötchen-Aufbacken und gelegentlich zum Aufwärmen von Speisen, da wir bewusst auf die Mikrowelle verzichten. Achtung: Das Gehäuse wird rundum sehr heiß; bessere Isolierung würde die kompakten Maße sprengen. Insgesamt ein empfehlenswerter, platzsparender Ofen.

4/5
★★★★☆ Sparsam, aber federleicht....
Udo H Januar 2026

Erledigt seine Aufgabe zuverlässig: kompakter, energieeffizienter Kleinofen, ideal wenn man nicht mehr den großen Elektrobackofen anwerfen möchte. Negativ: das Gerät ist extrem leicht — zu leicht, um es bei hohen Temperaturen sicher zu greifen; die Gehäusequalität wirkt sparsam verarbeitet. Bedienung ansonsten einfach, Energieverbrauch sehr niedrig, platzsparend und praktisch für viele Gerichte. Wer Wert auf robustere Haptik legt, sollte überlegen; wer Energie sparen will, ist hier gut beraten.

4/5
★★★★☆ Leider nur 4 Sterne, da er leider ca. 0,5 - 1cm zu klein für eine standard Tiefkühlpizza ist.
Daniel Oktober 2025

Mini-Backofen ist etwa 0,5–1 cm zu klein für eine Standard-Tiefkühlpizza; bei leichtem Einklappen passt sie dennoch hinein. Sobald der Belag etwas weicher wird, schließt die Tür komplett und die Pizza wird gleichmäßig fertiggebacken. Ich behalte das Gerät: Die anders angeordneten Heizstäbe sorgen für deutlich bessere Hitzeverteilung als bei anderen günstigen Miniöfen.

1/5
★☆☆☆☆ Für die Puppenküche
Ralph R Dezember 2025

Sehr kompakter Tischofen: Platz für zwei Brötchen, ein Pizzastück oder vier Röstis, dann ist Schluss. Nach 20 Minuten erreicht er nur rund 160 °C und schaltet sich wiederholt ab, weshalb wir die Röstis in der Pfanne fertig machen mussten. Rücksendung über Amazon problemlos.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Automatikprogramme, Drehregler, Timer
26 cm, 36,5 cm
schwarz
10 Liter
Metall
22 cm
750 Watt
Backblech
Mini-Elektrobackofen
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram