Rommelsbacher BG 1250 EX Mini-Elektrobackofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mini-Elektrobackofen spart Zeit durch kurze Aufheizphasen bei kleinen Portionen
• Kompakte Bauweise findet Platz in kleinen Küchen und Wohnmobilen
• Einfache Bedienung ohne komplexe Zusatzfunktionen für unkomplizierte Nutzung
• Zeitsparende Alternative zum großen Backofen bei kleineren Mengen
• Energieeffiziente Zubereitung für ein bis zwei Portionen
• Einstiegssegment mit Fokus auf zuverlässige Basisfunktionalität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,26 €
Ø 102 €
102,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,26 €
Ø 102 €
102,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,91 €
ab 102,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rommelsbacher BG 1250, Schwarz, Freistehend, Drehregler, 60 min, Glas, 440 mm - Kaufland Rommelsbacher BG 1250, Schwarz, Freistehend, Drehregler, 60 min, Glas, 440 mm - 3-5 Werktage 102,26 € Versand kostenfrei Gesamt 102,26 € → zum Angebot
• Rommelsbacher BG 1250, Rommelsbacher BG1250EX Kompaktbackofen Boomstore Rommelsbacher BG 1250, Rommelsbacher BG1250EX Kompaktbackofen Sofort lieferbar 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
• Rommelsbacher Minibackofen BG 1250 EX Otto Rommelsbacher Minibackofen BG 1250 EX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,59 € Versand kostenfrei Gesamt 111,59 € → zum Angebot
• Rommelsbacher BG 1250 EX Kleinbackofen mit Pizzastein & Umluft 18 Liter Volumen Amazon Marketplace Rommelsbacher BG 1250 EX Kleinbackofen mit Pizzastein & Umluft 18 Liter Volumen Auf Lager 121,91 € Versand kostenfrei Gesamt 121,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.26 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Rommelsbacher BG 1250, Schwarz, Freistehend, Drehregler, 60 min, Glas, 440 mm - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 102,26 € Versand kostenfrei Gesamt 102,26 € → zum Angebot
Rommelsbacher BG 1250, Rommelsbacher BG1250EX Kompaktbackofen Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER BG 1250 EX Kleinbackofen, schwarz mit Pizzastein & Umluft netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Rommelsbacher Minibackofen BG 1250 EX Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,59 € Versand kostenfrei Gesamt 111,59 € → zum Angebot
Rommelsbacher BG 1250, Rommelsbacher BG1250EX Kompaktbackofen expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
BG 1250 EX Mini-Backofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Rommelsbacher BG 1250 EX Kleinbackofen mit Pizzastein & Umluft 18 Liter Volumen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,91 € Versand kostenfrei Gesamt 121,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Rommelsbacher BG 1250 EX

Rommelsbacher BG 1250 EX – Vielseitiger Helfer für schnelle Mahlzeiten

Wer kleine Portionen zubereiten möchte, ohne den großen Backofen aufheizen zu müssen, findet in diesem Mini-Elektrobackofen eine praktische Lösung. Das Gerät kombiniert kurze Reaktionszeiten mit kompakten Abmessungen und eignet sich besonders für Singlehaushalte oder als zeitsparendes Zweitgerät. Anders als ein großer Einbaubackofen heizt das kompakte Modell deutlich schneller auf und verbraucht bei kleineren Mengen weniger Energie. Die flexible Einsatzfähigkeit macht es zur Alternative für Situationen, in denen eine Heißluftfritteuse nicht die gewünschten Backergebnisse liefert oder flache Speisen zubereitet werden sollen.

Kompakte Bauweise ermöglicht flexible Küchenintegration

Die platzsparende Konstruktion erleichtert die Aufstellung in kleinen Küchen, Wohnmobilen oder Ferienwohnungen. Gleichzeitig begrenzt die kompakte Bauweise das Garraumvolumen auf kleinere Portionen – ein Tradeoff, der sich im Alltag bewusst macht. Während sich Pizzen, Aufläufe oder Brötchen für ein bis zwei Personen problemlos zubereiten lassen, stoßen größere Backformen oder Familienmengen an räumliche Grenzen. Für Nutzer, die hauptsächlich kleine Mengen benötigen, überwiegt der Vorteil der schnellen Bereitschaft und geringeren Energiekosten gegenüber dem großen Backofen.

Rommelsbacher BG 1250 EX Test

5/5
★★★★★ Perfekt mit Umluft
daddeldu Mai 2025

Perfektes Gerät. Der Pizzastein ist überflüssig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mini-Elektrobackofen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram