benecos Natural BB-Cream beige 30 ml Naturkosmetik

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
benecos BB CREAM - FAIR Inhalt:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Natural BB Cream 8in1 beige naturPur benecos Natural BB Cream 8in1 beige 1 - 2 Werktage 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• benecos Naturkosmetik - BB-Cream - flüssig - mittlere Deckkraft - vegan - beige Amazon benecos Naturkosmetik - BB-Cream - flüssig - mittlere Deckkraft - vegan - beige Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Benecos BB-Creme Natural BB Cream - Beige 30ml Otto Benecos BB-Creme Natural BB Cream - Beige 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
benecos Natural BB Cream 8in1 beige ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,59 € 186,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
benecos 91549, benecos Natural BB-Cream - beige, Grundpreis: € 209,70 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 6,29 € 209.6667 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
benecos Natural BB Cream 8in1 beige Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Natural BB Cream - Beige Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,64 € 221,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Benecos BB-Creme Natural BB Cream - Beige 30ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
benecos Naturkosmetik - BB-Cream - flüssig - mittlere Deckkraft - vegan - beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 233.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
benecos Naturkosmetik - BB-Cream - flüssig - mittlere Deckkraft - vegan - beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 233.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
benecos Natural BB-Cream beige 30 ml, Grundpreis: € 233,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 6,99 € 233 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

benecos Natural BB-Cream beige 30 ml Test

5/5
★★★★★ Neu für mich entdeckt
Mum4Fun Januar 2025

Nach mehreren enttäuschenden Erfahrungen mit Bio-BB-Cremes habe ich diese entdeckt. Der Ton ist etwas dunkler, daher mische ich beim Auftragen einen Highlighter dazu. Die Textur fühlt sich sehr angenehm an und die Deckkraft ist für mich ideal (ich verwende einen mineralischen Primer).

Meine Haut verträgt die Creme sehr gut. Ein integrierter UV-Filter würde sie perfekt machen.

5/5
★★★★★ Ich liebe es,einzige bis jetzt dass kein Titaniumdioxid enthält!
P.K April 2019

Diese BB Cream hat mich überzeugt, da sie kein Titanium Dioxid enthält. Die Mischung mit Tagescreme lässt sich leicht auftragen. Für den Preis und die Inhaltsstoffe vergebe ich 5 Sterne.

Ein hellerer Ton wäre jedoch ideal, da die aktuelle Farbe für mich zu dunkel ist. Trotzdem ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Beste BB-Creme ohne bedenkliche Zusatzstoffe
R.K. Oktober 2019

Duftet angenehm und bietet ausgezeichnete Abdeckung. Die beste BB-Creme ohne bedenkliche Zusatzstoffe bisher. Einfach aufzutragen, wenn sparsam verwendet. Ein Punkt Abzug für die nicht perfekte Mattierung. Trotzdem sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Noch eine der besten ihrer Art.
Sophie Februar 2016

Diese Naturkosmetik BB-Cream bietet eine leichte Deckkraft und sorgt dennoch für ein schöneres Hautbild. Sie zieht schnell ein, was beim Auftragen etwas Eile erfordert. Trotzdem ist sie eine der besten Optionen im Naturkosmetik-Bereich, könnte jedoch etwas cremiger sein.

3/5
★★★☆☆ komische Farbe! Gelb!
Viola M Dezember 2024

Farbton wirkt unnatürlich und passt nicht zu realen Hauttönen. Rückgabe ist leider nicht möglich. Ich vergebe 3 von 5 Sternen, weil es sich um Bio-Make-up ohne giftige Inhaltsstoffe handelt. Wer Naturkosmetik selbst mischt, kann mit Pigmenten (z.

B. Eisenoxid) den Ton anpassen — für Laien aber kaum praktikabel.

2/5
★★☆☆☆ Mmm
Eni Dezember 2018

Das Cover war nicht so dunkel, wie ich dachte, und die Farbe war auch nicht gut. Es sah fast gelblich auf meinem Gesicht aus. Vielleicht war es keine gute Entscheidung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram