benecos Natural BB Cream BB- & CC-Cream (30ml) Porcelain Make-Up

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: getönt Menge in ml: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Natural BB Cream 8in1 porcelain naturPur benecos Natural BB Cream 8in1 porcelain 3 - 4 Werktage 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• benecos Naturkosmetik - BB-Cream - flüssig - mittlere Deckkraft - vegan -... Amazon benecos Naturkosmetik - BB-Cream - flüssig - mittlere Deckkraft - vegan -... Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Benecos BB-Creme Natural BB Cream - Porcelain 30ml Otto Benecos BB-Creme Natural BB Cream - Porcelain 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
benecos Natural BB Cream 8in1 porcelain ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 5,59 € 186,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
benecos Natural BB Cream 8in1 porcelain Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
Natural BB Cream - Porcelain Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,64 € 221,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Benecos BB-Creme Natural BB Cream - Porcelain 30ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
benecos Naturkosmetik - BB-Cream - flüssig - mittlere Deckkraft - vegan - porcelain Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 233.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
benecos Naturkosmetik - BB-Cream - flüssig - mittlere Deckkraft - vegan - porcelain Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 233.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
benecos 95325, benecos Natural BB-Cream - porcelain, Grundpreis: € 233,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 6,99 € 233 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

benecos Natural BB Cream BB- & CC-Cream (30ml) Porcelain Test

5/5
★★★★★ Neu für mich entdeckt
Mum4Fun Januar 2025

Nach mehreren enttäuschenden Erfahrungen mit Bio-BB-Cremes bin ich auf diese gestoßen. Der Ton ist etwas dunkler, daher mische ich beim Auftragen einen Highlighter dazu. Die Textur fühlt sich angenehm an, die Deckkraft ist für mich perfekt (ich verwende einen mineralischen Primer) und meine Haut verträgt die Creme sehr gut. Ein integrierter UV-Filter würde sie für mich perfekt machen.

4/5
★★★★☆ Beste BB-Creme ohne bedenkliche Zusatzstoffe
R.K. Oktober 2019

Angenehm duftende BB-Creme mit sehr guter Deckkraft und ohne bedenkliche Zusatzstoffe. Lässt sich sparsam leicht verteilen und wirkt natürlich. Ein Punkt Abzug, weil der mattierende Effekt noch stärker sein könnte — insgesamt sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ komische Farbe! Gelb!
Viola M Dezember 2024

Der Ton entspricht keiner natürlichen Hautfarbe und Rückgabe ist nicht möglich. Ich gebe 3 Sterne, weil das Make-up Bio und schadstofffrei ist. Für ein realistischeres Ergebnis sollte man selbst Pigmente wie Eisenoxid zufügen – ein Tipp für DIY-Naturkosmetikhersteller, um Farbe und Deckkraft zu optimieren.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für mich
Amazon Kunde März 2023

Diese BB Cream ist leider nichts für mich. Beim Auftragen lässt sie sich nur verschmieren oder auftupfen, ohne richtig zu haften; wo sie doch haftet, entstehen schnell Schlieren. Berührt man das Gesicht, verschwindet die Deckkraft sofort.

Grundsätzlich eine gute Idee, aber die Umsetzung enttäuscht — hier sollte nachgebessert werden. Bis dahin bleibe ich bei meiner koreanischen BB Cream. Positiv: Der Farbton "Porcellain" passt sehr gut zu einem sehr hellen Hauttyp.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Eigenschaften
getönt
Maße & Gewicht
30 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram