Real Techniques The Wanderer Travel Set (8 pcs) Concealerpinsel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealerpinsel - Eyelinerpinsel - Foundationpinsel - Lidschattenpinsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
12,32 €
Ø 16 €
11,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
12,32 €
Ø 16 €
11,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 12,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REAL TECHNIQUES The Wanderer Make up Brush Kit, Premium and Professional 8... Amazon REAL TECHNIQUES The Wanderer Make up Brush Kit, Premium and Professional 8... Auf Lager 12,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Real Techniques The Wanderer Travel Brush Kit Pinselset Flaconi Real Techniques The Wanderer Travel Brush Kit Pinselset 1-2 Tage 17,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
• Real Techniques The Wanderer Reise-Pinselset mit Täschchen mini 8 St.,... NOTINO Real Techniques The Wanderer Reise-Pinselset mit Täschchen mini 8 St.,... 1-2 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.32 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
REAL TECHNIQUES The Wanderer Make up Brush Kit, Premium and Professional 8 Midi-size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € 2.22 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
REAL TECHNIQUES The Wanderer Make up Brush Kit, Premium and Professional 8 Midi-size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € 2.22 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Real Techniques The Wanderer Travel Brush Kit Pinselset Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Real Techniques The Wanderer Reise-Pinselset mit Täschchen mini 8 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Real Techniques The Wanderer Reise-Pinselset mit Täschchen mini 8 St., Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.

Real Techniques The Wanderer Travel Set (8 pcs) Test

5/5
★★★★★ Ich war richtig dumm😂
Schumi Januar 2026

Jahrelang habe ich ausschließlich teure Make-up-Pinsel von Chanel benutzt — jeder für 49 €! Trotzdem verloren sie Haare im Gesicht. Diese günstigen Pinsel sind dagegen eine Offenbarung: null Haarverlust, wunderbar weich, hochwertige Verarbeitung. Sie verblenden mühelos, Konturen lassen sich präzise aufbauen. Top Preis-Leistung. Fühle mich jetzt deutlich klüger beim Kaufen 😜.

5/5
★★★★★ Vielseitiges Pinselset für eine makellose Make-up-Base
Florian L Dezember 2025

Das Real Techniques Face Base Makeup Brush Kit bietet ein durchdachtes Pinselset mit Ultra Buff Brush, Small Conceal Brush, Flat Contour Brush und Setting Brush. Die dicht gebundenen, weichen synthetischen Borsten verteilen Foundation, Concealer und Puder gleichmäßig und sorgen für nahtlose Übergänge beim Konturieren und Setten. Die Griffe liegen ergonomisch in der Hand und ermöglichen präzises Arbeiten, auch an feinen Stellen wie unter den Augen oder um die Nase. Verarbeitung und Vielseitigkeit machen das Set sowohl für Anfänger als auch für Profis zur preisbewussten Wahl. Insgesamt ein zuverlässiges Basis-Set für makelloses Make-up mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne
Anonym Februar 2024

Das Produkt ist extrem klein und sieht aus wie Spielzeug. Die Qualität ist enttäuschend schlecht, fühlt sich billig an und muss aus der Verpackung genommen werden, um es zu beurteilen. Leider kann ich es nicht zurücksenden und es wird nur in einer Ecke landen. Ich würde es niemandem empfehlen, da es wirklich ärgerlich ist!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Wollenweber Februar 2026

Schöne Pinsel, die sich super auf der Haut anfühlen und auch nach dem Waschen keine Haare etc. verlieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Concealerpinsel, Eyelinerpinsel, Foundationpinsel, Lidschattenpinsel, Make-up-Pinselset
Blender-Pinsel, Contouring-Pinsel, Etui, Puderpinsel
Maße & Gewicht
8 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram